ATX Miditower Zalman Z11 Black корпус
600W Hiper M600 блок питания
ASUS M5A99X Материнская плата
AMD Процессор AM3+ FX-Series X6 6200 BOX (3.8 ГГц, 14Мб)
DIMM 12Gb 3x4Gb KIT DDR3 PC10660 1333MHz Kingston оперативка
500Gb Toshiba (DT01ACA050) 32Mb 7200rpm SATA3- 2 штуки жестких диска
ASUS 2048Mb HD7850-DC2T-2GD5-V2 2xDVI, HDMI, DP RTL или MSI 2048Mb GF GTX 660 N660 TF 2GD5 / OC 2xDVI, DP, HDMI Ret выбрать из 2 этих и объяснить почему.
DVD±R / ±RW Samsung SH-224DB / BEBE Black SATA дисковод
Пожалуйста очень важно оцените конфигурацию так как решал поменять своё старье=)Если где то что то не подходит пожалуйста напишите на что заменить в пределах этой же цены буду БЛАГОДАРЕН!
Компьютерное железо
Оцените конфигурацию компьютера.
Процессор меняем на 6300 (цена одинакова, производительность выше, к тому же тепловыделение у 6200 - 125 Вт, у 6300 - 95 Вт) .
ОЗУ хватит двух планок по 4 Гб каждая, и еще я бы лучше взял от Хуникс или Самсунг (но и Кингстон хорошо) .
660 немного производительнее 7850, но после разгона 7850 опережает разогнанную 660, в общем если гнать не будешь, то выбор за 660, если будешь гнать, то выбор за 7850.
Про корпус говорить что-то бессмысленно, наверняка выбор лежит из-за личных симпатий, он безусловно хороший, но я бы лучше сэкономил на корпусе и взял видео более производительное, например 7870.
Еще бы я отказался от боксового процессора, взял бы ОЕМ версии (без кулера в комплекте) а на сэкономленные деньги уже подобрал бы кулер более эффективный и тихий (точную модель смотри в комментариях).
3 из 10
Не обижайся, но по ламерски корявая сборка
Навруз Халилов
Еммм, что не так? вот собери за 25 к комп на "ОГО" в конфигураторе буду благодарен
1)процессор AMD FX-8320 Black Edition, FD8320FRW8KHK, 3.50ГГц, 8+8МБ, Socket AM3+, OEM-4 530 руб на боксовом охлаждении ты далеко не уедешь это скажем так не очень такие холодные процессоры. поэтому кулер Thermalright HR-02 Macho rev. A, Socket 1155/1156/1366/775/AM2/AM3/FM1-1 630 руб. 2) три планки не будут работать в двух канальном режиме брать так Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX Genesis blu, XMP, KHX1600C9D3B1K2/8GX, BOX-2 390 руб тебе 8гб ОЗу будет за глаза. 3) жесткий диск возьми один жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX-1 990 руб. но смотри чтоб на диске была ревизия 00ZF5A0 тогда он тихий и холодный шустрый. Toshiba не вижу смысла брать. не самый надежный вариант. 4)Видеокарта Gigabyte GV-N660OC-2GD, nVidia GeForce, GTX660, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 192-бит, OverClock Edition, Retail-6270руб. корпус ZALMAN Z9 PLUS, MidiTower, ATX, черный должно хватить. 5) ASUS M5A99FX PRO R2.0 попробуй там хоть отзывы повеселее . читаешь отзывы блин и скаладывается впечатление что брака сей час полно и недочетов не знаю правда встанет ли кулер на сколько там высокие радиаторы это надо уточнять при покупке. думаю сам собирать не будешь, а там скажут если что . по идее должен кулер встать, но лучше уточнить. биос сразу на последний лучше обновить проси сборщиков. 6) блок питания только не Hiper поспрашивай может кто присоветует я не знаю что из дешевых работает тихо и надежно, но это точно не вариант. привод asus или TEAC точно не самсунг)))
Материнскую плату берите уже на чипсете 990еФиКС.
Видеокарту рекомендую 7850.
Количество планок ОЗУ должно быть парным! (2х4 ГБ или 4х4ГБ) .
Процессор поддерживает память 1866 Мегагерц.
Возможно придется докупить кулер (если боксовый не подойдет).
Видеокарту рекомендую 7850.
Айрат Гильмуханов
FX-6100 на Ядре Zambezi брать вообще не фига если брать так FX-8320 там Ядро Vishera люди пишут лучше на нем брать. и без кулера с хорошим радиатором и 6 тью медными трубками лучше всего эти процессоры не самые холодные.
ага попался спамер ))) аватар вот отсюда http://semalpc.ucoz.ua/ точно рекламу кидаешь))))
ты это продаешь или покупаешь
Навруз Халилов
Покупаю
По мне заебателький комп