Компьютерное железо

Конфигурация компьютера: подскажите и оцените.

Вот описание: Windows 7 x64 Максимальная, Intel Core 2 Duo CPU E4500 2.20 GHz (объясните, что означают последние три значения) , оперативки 4.00 гб (доступно 2.75 гб) (объясните, как так и почему) , видеокарта NVidia GeForse GTS-450 (1024 мб) , оценка производительности Windows 5,5. Скажите, пожалуйста, конфигурация норм, не очень или вообще плохо?
В пример приведу несколько игр: Trainz Simulator 12 и Euro Truck Simulator 2 (оба симуляторы) идут с небольшими лагами. На Семерке Mafia 2 еще не пробовал, однако на XP лагов почти что не наблюдалось (очень редко) . Также на XP симулятор водителя авто "3D инструктор 2" шел хорошо только на самых низких настройках, а на средних почти что не двигалось ничего. GTA: Vice City на XP шла отменно - не единого лага! Ex Machina там же (российская игра 2005-ого года) играла прекрасно! На Семерке пробовал Need For Speed: The Run (2011) - на низких настройках жуткие лаги!
Расскажите, как вам конфигурация, что нужно поменять для хорошей работы, и пойдут ли, например, игры GTA 4, GTA 5, тот же российский 3D инструктор 2 (если кто-то с ним знаком) и т. п.??? Буду благодарен за хороший ответ! :-)
1) какие три последние значения? 2.20 - частота процессора
2) если видит не все 4 гб на X64 винде:
Решение №1:
Пуск ---> в поле поиска наберите msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры.. . ---> снимите флажок Максимум памяти.
Перезагрузите компьютер.
Решение №2:
Найдите в BIOS параметр
Memory Remapping
DRAM Over 4G Remapping
H/W DRAM Over 4GB Remapping
H/W Memory Hole Remapping
Hardware Memory Hole
Memory Hole Remapping
Memory Remap Feature
и включите его (Enabled).
Если параметр не обнаружен, попробуйте обновить прошивку BIOS.

Конфигурация слабая для современных игр, тем более для 3д инструктора (он очень требователен) . Про гта5 ничео неизвестно, может и не выпустят на ПК. Для гта4 тоже так себе.
Драйвера на видео последние?
ДЛ
Дмитрий Лунёв
58 438
Лучший ответ
Александр Фрузоров Да, последние. Спасибо большое! Ну то есть, можно сказать, нужно менять все?))
Не вижу ни HDD, ни SSD

Рекомендую SSD в качестве системного.
Менять надо, грубо говоря, всё. Проц, мать, видеокарту, ОЗУ вместо имеющейся DDR2 на DDR3. Комп устарел и новые игры на нём не пойдут, либо пойдут с лагами. Intel Core 2 Duo - модельная линейка процессора. Е4500 - конкретная модель. 2.2 GHz - частота. Уж это не знать...
Комп уже не ахти для игр.. (пс. . мягко говоря) А с семеркой и подавно. . Семерка сама много жрет" Можете попробовать отключить эффект "аэро" в семерке .. погуглите. . Разгрузите видеокарту немного. . попробуйте. . Да и еще Windows 7 x64 (64 бит. . если в игрушки играете. . лучше не ставить. . ставьте 32 битную)
-
П. с .. если менять. . то конечно менять. Вы сами все знаете. *) тут и ежу понятно.
И менять всю архитектуру придется. . по другому не получится. . Если совет. . Собирайте на Core i5 3570 (бюджетно и сердито)
Серж Ив)))
Серж Ив)))
11 255
Проц древний, можно попробовать бюджетно обновить биос и воткнуть что-то типа E8600. Всё остальное вполне достойно.

Винду на 4ГБ я бы поставил 32-битную, тогда ещё побольше оперативы должно открыться (в районе 3.25ГБ обычно) , и без плясок с бубном.

Пожалуй и всё, SSD на такую систему ставить смысла нет, что бы вам не советовали "Изпользуй компьютер правильно" ))) Такой сайт реально есть? Умора ) Да и вообще поменьше советчиков слушайте, меняйте проц и радуйтесь.

Кстати как ETS 2? Прикольный?
Александр Фрузоров Да, супер) Последний пока 1.4.1. В разработке нормальная карта России)
так себе комп.
извини, но это ведро с болтами. меняй.