Компьютерное железо
ЧЕ за фигня
лажу по компу, и вруг ни с того ни с сяго, глюк и синий экран и чето пишет,перезагружаю,не хочет врубаться....Часик подожду работает норм, что может быть?
Обычно это перегрев. Неоднократно с этим сталкивался именно с такими симптомами. Что бы проверить, нужно зайти в BIOS и там суметь найти температуру процессора. Если 57-60 и более, то однозначно перегрев. Зовите компьютерщика - нужно чистить радиатор кулера на процессоре и ("или", но лучше "и") менять термопасту. Если сами процессор ни разу не устанавливали, лучше не лезьте - сломаете.
Хотя меня смущает появление до перезагрузки синего экрана....
чёто пишет - это конечно обширное описание.. . можно предположить что у тебя точнее у компа проблемы с охлаждением.. . открой системник ( если руки растут от куда надо и почисть комп и куллеры с радиаторами от пыли)
а если не уверен вызови спеца для чистки.. . и посмотри может куллер сдох какой.. .
ответов и советов можно дать миллион на такой вопрос...
Прочитай че пишет, тогда можно будет сказать что-то определенное, а так причин куча, от перегрева, до батарейки или кондеров на материнке.
Чистить системник надо от пыли. Радиатор процессора забился. И процессор перегревается. Много пыли собирается в блоке питания.
Вариантов масса. Наиболее вероятные: вирус или проблемы с оперативной памятью.
А может, например, кулер на видеокарте или процессоре грязный и тормозит, отсюда - перегрев.
перегревается
проверь память, винт и проц
оперативки не хватает и может быть вирус