Компьютерное железо

Че за фигня,,??

Короче купил монитор бенкью 22 дюйма , дома подключил потом заметил две маленьких точки одна синия другая белая!!! и че теперь делать обратно отдать или можно ченибудь сделать!! скажити плиз!!!
"битые пиксели" - это брак, несите на обмен!
Владимир Голованёв
Лучший ответ
Обмен, но возможны трудности с продавцом ...2 пиксела это допустимо по требованиям почти всех производителей
Jeon Jungkook 전정국
Битые пиксели . Назад не обменяют - какой-то процент по их нормам разрешен .
Асет Галлам
Это у тебя битые пиксели, если попытаешся поменять по гарантийке ничего скорее всего не выйдет, потому, что, если не ошибаюсь допустимое количество битых пикселей 1-5.

Можешь просто вернуть его в магазин обратно в течении 14 дней с даты покупки и забрать деньги.
ты попал парень, сочувствую, но это не смертельно, если тебе так приспичило его заменить-попробуй подойти нетрадиционным путем, надо вывести монитор из строя, но технично, надо со спецами пива попить
Это называется битый пиксель. Самому нельзя никак устранить - только по гарантии менять. Но обычно в гарантии 3 и более требуется битых пикселя чтобы поменяли. а BenQ - мониторы отстой а не мониторы.
Марат Каюмов
при покупке надо было проверять на битые пикселы, их количество допускается у некоторых производителей до 0.3 %, при которых монитор считается исправным и работоспособным
так что ни возврат ни обмен невозможен
Битые пиксели в TFT мониторах

От производителей ЖКИ монитоов:
TFT дисплеи с плоским экраном соответствуют требованиям международных стандартов ISO 13406-2:
h ttp://nonzero.narod.ru/lit/ISO13406.2.pdf

Дефекты пикселов подразделяются на три категории:
1-я – пикселы всегда яркие
2-я – пикселы всегда темные
3-я – не функционирует один из трех суб-пикселов

Допустимое количество дефектных пикселов для дисплеев с плоской поверхностью составляет не более двух 1-ой категории, не более двух 2-ой категории и не более пяти 3-ей категории (на каждый миллион пикселей TFT монитора) .

УВЫ. :-(
Действуй по закону о защите прав потребителей! Если в тех. паспотре не указанна допустимость наличия битых пикселей - то уверенно катай бумажку типа куплен товар - обнаружен существенный недостаток (с указанием отсутствия в сопроводительных документах предупреждения о допустимости битых пиксилей) и т. д. Скачай себе свежую редакцию закона ОЗПП и изучи раздел косающейся замены (возврата) технически сложных товаров. И главное не очкуй - если уверен что прав, докажи документально (ссылками на закон и тех. данными из паспорта к монитору) Удачи.

p.s - не все буржуйские стандарты имеют силу на территории нашей страны. Исключение тока если стандарт письменно обозначен в тех. паспорте.
Х8
Хулиган 85
Это брак, но могу огорчить, что могут и не поменять.. . Так как есть в этом деле определенные стандарты. Нужно было проверять на месте ((
в магазин неси что не понятно исправить самому не реально
Андрей Зимин
если гарантия есть меняй, пусть мозги не еб. ут понеси на экспертизу по чьей вине такой монитор подсунули . обратись по правам потребителя что у тебя мозгов чтоли нет? этих наебъщиков зделать
Надо было перед покупкой проверять на битые пиксели, возврат невозможен.
да это неустранимый брак, пусть меняют
Обменяют по твоему требованию 100% в течении 10 дней, поспеши!
да это неустранимый брак, пусть меняют
короче сказали что если будут 3 побитых пиксиля то обминяют !! как сломать еще один пиксель????)) ) скажите! !