Компьютерное железо

у меня в компе DDR на гиг! Это значит, что DDR2 к моему компу не подойдёт?

обязательно покупать ещё одну DDR на гиг?(чтобы было 2 гига)материнка у меня старая...
Материнка может одновременно иметь слоты и для DDR и для DDR2 (у меня так - своеобразный переходный вариант) , главное не забывать, что нельзя одновременно ставить DDR и DDR2 модули, поэтому если хочешь два гига - покупай или ещё одну DDR, или две DDR2 по гигу (старые материнки не поддержали двухгиговые модули - приходится использовать два гиговых).
Колёк Хохлачёв
Лучший ответ
Скорее всего ДДР2 не подойдет, если материнка не гибридная.
А еще одну на гиг можно взять, если еще в продаже найдешь.
На схеме материнки указано сколько оперативки потянет. Какая частота.
нет не подойдет и покупать смысла не имеет
Евгений
DDR1 и DDR2 разные по своему роду оперативки. Покупать тебе надо DDR, только если есть свободный разъём есть.
Игорь Хатулин
Посмотри на прорезь по середине Это первое, второе если на мамке есть слоты под DDR и DDR2 вместе они работать не будут. Нужно выбирать что-то одно.
Зацени ответ Сани Ковальчука! Он лучший !!!
Виктор Гоц
Tсли мать переходная то подойдет! там может быть 2 штуки DDR и 2 штуки DDR2
короче говоря надо еще смотреть и на мощьность блока питания установленного в системном блоке и самой материнский плате если же на компе стоит блок питания свыше 300WATTS и у вас оперативы типа памяти DDR(SODIMM) 1GB памяти а какая у нее шына (FSB)тоже зависит . когда берешь 2 планки оперативы бери одинаковые (одной же той же мобели и фирмы)!!!! удачи
НЕТ, она просто физически не влезет, только если мать не переходная...