Компьютерное железо
Можно ли вставить разные оперативные памяти в одну материнку?
У меня 2 оперативки по 2 гига для ddr2 и 2 по 1 гигу тоже для ddr2, не навредит ли это?
Если ОС не х64, то ставить больше 4гб нет смысла. Лучше всего ставит планки одного производителя и одинакового обьема, тогда прблем точно не будет
Нет, если все DDR2 то работать будут
можно, но гарантии корректной работы никто не даст. зависит это и от мамы, и от памяти. у одних работает дичайший "винегрет" , у других идут конфликты при малейших различиях в планках. как повезет.
в любом случае, есть определенные правила установки ОЗУ. согласно им, для корректной работы и достижения двухканального режима работы могут отличаться ПАРЫ планок. то есть, первую пару - скажем, по 2 гига - ставите в пару слотов одного цвета, а вторую по гигу - в пару слотов другого. на каждом канале будет 3 гига, 2+1. по крайней мере, так же у меня стоит на старом компе, все patriot, но так же пара по 2 и пара по 1. мешать модули в паре очень нежелательно, да и двухканальному режиму "яйца обрежете".
хотя для корректной работы очень желательно устанавливать абсолютно одинаковые модули, тогда точно траблов не будет.
можно но ненужно - будет лагать
оперативку ставят одинаковую по объёму и по частоте
все остальные пердамонокли выходят боком .
можно, но не стоит, будет конфликт
не повредит - и если ставить парами то в двухканальном режиме работать будут- в какие слоты нужно ставить чтоб двухканальный режим включился - смотри в книжке к материнке
или напиши модельку я напишу
Можно, но работать будет только один тип. Или DDR2, или DDR3. Иначе может вообще не включиться.
Поставить конечно можно, но работать будут на частоте медленной планки.
Не навредит у самого так было на старом компе.
Можно
Но лучше чтобы работали в двухканальном режиме
Подобне: е
чочо. рф/оехвя
Подобне: е
чочо. рф/оехвя
можно, если мат. плата поддерживает