Компьютерное железо

Будет ли работать разная оперативная память друг с другом?

Извините, не разбираюсь.
В наличии есть такая память, покупалась несколько лет назад - Kingston HyperX Fury HX421C14FB/8, 8GB 1G x 64-BitDDR4-2133 CL14 288-Pin DIMM
Ссылка - https://www.kingston.com/datasheets/HX421C14FB_8.pdf
Больше такая не продается, а если и продается то за бешеные деньги, что проще новую планку 16гб взять.

Будет ли моя оперативная память работать, например, с такой?
- Kingston HyperX Fury HX426C16FB2/8, 8GB 1G x 64-BitDDR4 2666 CL16 288 Pi DIMM
Ссылка - https://www.kingston.com/datasheets/HX426C16FB2_8.pdf

Моя материнская плата - MSI B150 PC MATE

И если вдруг не будет работать (Некоторые мне уже насоветовали чтобы я ее выбрасывал), какую можно подобрать, чтобы работала? Заказываю на Комп. Юниверс.
Заранее спасибо за ответы.
ранки разные
в двухканале могут быть проблемы

тайминги вторичные первичный, напряжение, частота - это все подгоняется
а вот количество чипов и как они распаяны изменить нельзя
Кирилл Зимин
Лучший ответ
Дмитрий Марченко Ладно, возможно, куплю новую, старую попытаюсь продать.
Только вопрос, может, подскажешь, какую модель лучше сейчас купить чтобы в будущем такой проблемы не было, если снова захочу докупить памяти? (Или такие проблемы всегда и везде будут?)
Могут, но необязательно! У меня полгода проработали, потом вышли из строя !
А зачем тебе за неё переплачивать? Память вся ОДИНАКОВАЯ абсолютно, если не планируется разгон, а разгон у тебя не может планироваться и максимальная частота - 2133, бери ЛЮБУЮ память с частотой 2133 (но желательно с такими-же таймингами как и у той, что сейчас стоит).
Ну а так да.. скорее всего будет работать на частоте 2133, а может и не будет, никто не скажет на 100%, но шанс на то что не запустится очень мал.
Дмитрий Марченко Ну я глянул сейчас, на СU есть только две планки с частотой 2133.
И они различаются, в одной CL13, в другой SO-DIMM 260 Pin.
И стоят они заметно дороже тех моих.
Будет
Subaru Sakamaki
современные контроллеры и биос достаточно интеллектуальные, что бы память одного типа с ними заработала.
но ваша старая двухсторонняя, а выбранная - односторонняя
возможен несимметричный двухканальный режим.

если вторую вы еще не приобрели - ищите то же двухстороннюю на этот объем
совсем не обязательно то же кингстон но желательно ближе с исходной частоте, т. е. 2133, 2400
Максат Ахметов
Должна работать, но гарантий - нет. Производители матплат гарантируют корректную работу только в случае использования одинаковых моделей ОЗУ и только из списка протестированных производителем.
Пока не вставишь - не узнаешь. И никто точный ответ не даст
Будут, на частоте 2133 МГц.
Илья Белявцев
Теоретически - должна. А так - ХЗ. Вообще наращивание памяти - это лотерея. Сталкивался уже с самыми разными случаями. Почему так происходит - ?
Антон Ушаков
Должна, в большинстве случаев работает.
Олег Долматов
Не слушай тех кто говорит что будет работать.

Это узнать невозможно, пока ты сам не проверишь, на каждой материнке, и с каждой оперативкой по разному, если хочешь чтобы 100% заработало тебе нужно купить только сразу один комплект, с двумя плашками!
Мурат Кат
Все заработает, вообще ставил себе AMD память на 4gb и 2 планки по 2gb от Kingston, с другими таймингами и частотой. Все работало
Дмитрий Марченко Ну я задумываюсь над тем, чтобы продать, только не знаю, насколько активно их покупают. В принципе если выставить подешевле.
Будет еще как...
если вы вставите две разные по двух канальному режиму, то она будет работать, но частоту возьмет у той, что меньше частоты.
Severnyi Zaman N.1