Компьютерное железо

Не работает плата оперативной памяти

Заказал на AliExpress плату на 4гб. Вставил в компьютер, а компьютер показывать что она на 2мб. Это с платой проблемы или с компьютером? Компьютеру 10 лет. Биос перезагружал, не помогло. Вот скриншот с биоса.
Протестируй сперва только один модуль памяти. Тот что с алика прислали. Сперва в одном слоте, потом в другом.
Если та-же фигня будет то на другой мамке желательно проверить и с процессором от AMD.

Если в обоих тестах модуль памяти покажет несоответствие с заявленными продавцом характеристиками, то отправь письмо продавцу и прикрепи к нему фотку типа как сюда прикрепил, но с одним косячным модулем.
Если продавец будет говняться и пытаться только частично возместить часть суммы - посылай его нaxyй. Они черех PayPal делают возмещение, а с него не так-то просто вывести деньги в наличку или даже на другой электронный кошелёк, да и то если сумеешь - PayPal проценты снимет. Так что Скажи продавцу что либо возмещают прямо на карту (или откуда ты там оплачивал), либо ты спор открываешь и в таком случае администрация алика тебе полную стоимость возместит туда откуда ты эти деньги им перевёл. (администрация алиэкспресс и продавцы это вообще разные конторы)

Это я тебе обрисовал как деньги обратно получить, если реально косяк в модуле окажется.
Александр Якимов
Лучший ответ
Бауржан Шугаипов Спасибо большое всем кто помог. Это действительно плата для AMD. Я дурачок и даже не знал, что наименование процессора так важно
Скорее всего память для AMD процессоров.
Сергей Михаль
Александр Мохначёв Я видимо отстал от жизни, что, для AMD процессоров уже делают какую-то отдельную память ?
Бауржан Шугаипов Как понять что это AMD плата?
это все из-за аватарки
думаю ты заказал амдшную память. обычные планки DDR2 4Gb стоят около 3000 рублей за 1шт.
Бауржан Шугаипов Как понять что плата AMD?
может материнка не поддерживает
Передавай привет китайцам, тебя надули.
Nuri
Бауржан Шугаипов Как можно сделать плату на 2мб?
попробуй по отдельности запустить на 2 мб или в разные слоты вместе их пихнуть, если везде будет также то тебя надули
Илья Кожин
Попробуйте разные слоты и по отдельности их. Почистите её и/или слоты. Обновите биос.
Если планка односторонняя возможна несовместимость.