Компьютерное железо

Я вставил в компьютер оперативную память

Я вставил в компьютер оперативную память, и когда я включаю компьютер то на мониторе полосы,и еще пикает комп: один короткий звук а другой длинный! А когда убираю оперативку то все нормально! Что делать и как исправить! У меня DDR2
Полосы на мониторе и звук длинный два коротких после установки оперативки?
Видеокарта встроенная?
Если да то при добавлении памяти система пытается работать с оперативкой в двухканальном режиме и возникают проблемы с интегрированной видео. У меня так было на материнке AМ2 с чипсетом 690V - когда оперативки поотдельности - в любом слоте любая - все в порядке, когда две вместе - сразу глючит - полосы по экрану и зависание
Я плюнул пошел купил себе дискретную видюху - память нормально встала и работала потом в двухканальном режиме
Так что если все это на встроенной видеокарте - или в одноканальном режиме, или купить какую-нибудь видюшку а потом уже поставив ее пытаться наращивать память
Максим Ефремов
Лучший ответ
Чтобы вставить новое ОЗУ, нужно точно знать сколько ваша МП её поддерживает, частоту памяти и естественно нужный вам её ТИП, а что вставили ВЫ?
Дмитрий Наумов
А может у вас видеокарта плохо воткнута?
Надо попробовать выставить в биосе тайминг - 4 временные задержки в количестве циклов ожидания для обмена данными с оперативной памятью. Для начала списать 4 временные задержки с рабочего модуля. Но главное, что старый и новый модуль должны работать на одной частоте.
Михаил Юрьев
Почитать расшифровку звуковых сигналов для вашей БИОС (Какая вы не указали) , а потом убедиться что память в списке поддерживаемых материнкой (какая вы не указали) , перепрошить биос свежей версией
Мне кажется проблема в матери.
пикает? доисторический пень чтоль стоит? хз, может неправильно подобрал оперативки и система не тянет
Пр
Про