Компьютерное железо

Помогите срочно!!! Комп работает некоторое время и отклчается? все облазил ни хера не нашёл???

единственное что вызавает подозрение какая то хрень греется на материнке аж палец жжёт!! ! находится эта хрень рядом с процессором. Модель материнки: Материнская плата ASUS M3А Retail (SocketAM2+2000/5200MT/sAMD 770+SB600 4DIMM DDR2 1PCI-E2x16 2PCI-E!!!!
У нас такое было из-за вентилятора: он сломался, комп перегревался и отключался
Nurjan Bekbosynov
Лучший ответ
для мониторинга температуры и напряжений используйте:
индикатор загрузки процессора SysInfoMyWork -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sysinfo.htm
индикатор электропитания и температуры Speedfan -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/speedfan.htm

Может с их помощью приблизитесь к решению проблемы...
Valeriy Sadykov
Нарушен тепловой режим !!!Нужно установить и устранить причину !
Гайсин Расуль
это хрень южный мост
если есть разгон, уберите
и улучшите вентиляцию корпуса
Хрень рядом с процессором - наверно дополнительный радиатор или чип биоса, но он не причем. Скорее перегревается сам процессор. Посмотри при включении, как быстро крутится куллер. Какая температура в биосе у процессора...
Тащи его в ремонт скорей всего винт накрылся.
У меня такое тоже было - причина куллер.
Здорово, брат! Я тоже встречал такую фигню у двоих знакомых. Первая причина может быть в перегреве процессора. Вторая причина во всдутии конденсаторов на материнской плате недалеко от гнезда процессора (они как правило, самые большие) . Посмотри, если они с торца надутые, то причина в них. Они легко заменяются даже в домашних условиях. Главное, найти аналогичные.
Сергей Маврин
У меня примерно та же хрень была. Я к этой металической хрени приделал кулер и всё заработало! Попробуй!
Если это не сработает то смени блок питания.
Роман Лугин
с какой стороны от процессора (справа/слева/сверху/снизу) ? вообще, это может быть паленая материнка, или вентилятор поменяй, еще можно поменять термопасту, снять и заново поставить вентилятор, возможно неплотный контакт с процессором, так как он может быть намного горячее "этой хрени рядом"
Postav silnee Blok pitanija! ne tjanet on u tebja.