Скорее всего винт умирает, комп виснет когда он прогревается до определённой температуры.
Как вариант - посмотреть через программу показывающюю SMART параметры винта например Victoria http://hdd-911.com/ если seagate 11 cерии возможно это "муха цц" исправимо в сервисе, так же возможно закисание площадок на плате контроллера, но в любом случае необходимо переписать важную информацию на другой носитель и найти тех кто разбирается в ремонте жестких дисков. Так как проблема с железом, то только на программном уровне её можно только продиагностировать, но не исправить
Акронис при подобной проблеме не поможет, так же зависнет, соответственно копировать пока работает именно важную информацию обычными средствами
Компьютерное железо
винт начал стучать, но работает, через некоторое время комп виснет!! Что с ним??? Что делать???
срочно броать новый и все данные на него клонировать а этот на помойку
скоро менять придется это галовки стучат
купи новый HDD
Клонируй его срочно-Акронис в помощь.
Я один уже сменил. Если у тебя хотя бы два винта, то грузи винду на другой, а этот пойдёт под файлы. Я так и сделал, пашет и не ошибается.
U menya toje tak bylo...nado po 4istit' ego(vint) i windows pereustanovit'..esli posle pereustanovki windows, vint budet tak je stu4at' to tebe nujno ee pomenyat'..on stoit ne tak uj dorogo..i vozmi warikovyi..na dolgo hvataet, on u menya uje tretiy god slujit
Рекомендую приобрести ЖД фирмы WD. Процентов 75 даю, что не испортится от ежедневных перегрузок.