Компьютерное железо
Почему в безопасном режиме комп работает нормально, а в полном виснет.
Причем так: очень медленно запускается, а потом при нажатии любой папки, любой иконки сразу виснет, как избавиться от этой проблемы, причем, майкрософтовский антивирус, в безопасном режиме не удаляется, грешу на него. . хотя может это чтото другое..?
Потому что в безопасном режиме, большая часть функций операционной системы отключена, не работаю многие службы, отключается часть софта и драйверов не имеющая цифровой подписи и т. д. , Так как режим предназначен для диагностики сбоев, неудачных загрузок ОС, конфликтов ПО, оборудования, а также для исправления ошибок и лечения вирусов.
Чтобы компьютер работал быстро сделай следующее:
1. Скачай combofix, сделай проверку - он почистит автозагрузку от мусора и шпионских программ, а так же выключит запуск вирусов, которые используют автозагрузку для запуска. Перед запуском combofix выключи антивирус, запусти комбофик и жди завершения его работы, комп может несколько раз перегрузится
тоесть этот пункт заметно ускорит работу системы.
2. скачай программу HDTune, запусти, зайди в закладку здоровье посмотри состояние, жесткого диска. Там точная диагностика, данные берутся из S.M.A.R.T. S.M.A.R.T. (от англ. self-monitoring, analysis and reporting technology — технология самоконтроля, анализа и отчётности) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя.
3. Сделай дефрагментацию и оптимизацию с помощью Auslogics Disk Defrag.
4. Скачай демо версию NOD32, обнови и проверь всю систему (самый быстрый антивирус и качество на высоте) демо работает 30 дней. Майкрософтовский антивирус слабый, удали его, а то будет тормозить так как два будут проверят дважды.
5. Проверь температуру процессора, жесткого диска и видеокарты. Если температура высокая- почисть системник от пыли, замени термопасту, при необходимости установи доп охлаждение (винтилятор) .
6. Скачай бесплатную утилиту Glary Utilities -исправь ошибки ситемы и реестра, там все просто одну кнопку нажать.
7. Все будет Хокей.
Если не поможет, могу удаленно через интернет настроить.
7. Все будет Хокей.

это вирус
Зайди в безопасном, поставь диск С на полную проверку, 2 галочки не забудь поставить, перезагрузись и будет чудо.
Если нет - пиши в личку
На анивир не греши, не виноватый он
Случаем не ноутбук фирмы леново с 650 гигов жестким диском?
Удачи
Если нет - пиши в личку
На анивир не греши, не виноватый он
Удачи
на то он и безопасный
+
Если при заходе в систему, через несколько секунд уходит в простой, не реагирует ни на что вообще, нет указателя мыши и НЕЛЬЗЯ сделать никакие манипуляции "вслепую", то есть вообще ничего, просто серый, синий, жёлтый или какой-то ещё, экран, но в безопасном режиме работает, значит нужно либо откатить до пред-идущей версии Винды (ранние заходы в систему), либо заново установить.
Не стоит оно таких мучений.
У МЕНЯ ТАКЖЕ БЫЛО, ПОКА В НАСТРОЙКАХ ИБП НЕ ИЗМЕНИЛ С УНИВЕРСАЛЬНЫХ НА НЕТ, И ВСЁ ПРОШЛО, КОМП НЕ ТОРМОЗИТ И НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ
Я пробовал проверку на самсунге в безопасном режим. Показывает все нормально а когда запускаешь в обычном то выдает ошибку и вырубается. Попробую с программами которые указаны выше.
Думаю, что надо поменять жёсткий диск.
Надеюсь я помог.