1. Провести чистку разделов дисков, можно штатным средством очистки в свойствах диска.
2. Затем выполнить дефрагментацию. Места на диске С: должно быть не менее 1 ГБ, постараться перенести всё с рабочего стола и из папки Мои документы на другой раздел диска.
3. Затем в свойствах всех дисков снять галочку Индексировать файлы, когда спросит, к чему применять, то применить ко всему содержимому диска.
4. Установить размер файла подкачки в двойном размере от оперативной памяти, запретить автоматически изменять его размер (установить одинаковый исходный размер и максимальный - 4096). Далее дефрагментировать файл подкачки.
Можно посоветовать почистить радиатор процессора а так же внутренности системного блока от пыли - обычным пылесосом, только рекомендую вначале снимать с себя заряд статики перед пылесосеньем - прикоснуться рукой к батарее отопления. Скорее всего так же нужно заменить термопасту. Самостоятельно это делать не рекомендую, лучше привлечь специалиста, поскольку можно погнуть (сломать) ножки процессора при неправильном извлечении/установке в гнезде.
Компьютерное железо
как улучшить работоспособность компьютера? чёт сильно виснет.. . Pentium (r) d cpu 280 ghz 281 ггц 2 гига geforse 7600 gt
Компьютер древний - производительности не ждите... .
могу посоветовать новую программу Kerish Doctor 2013
она немного ускорит копм.... но чудет особых не ждите....
проверь температуру датчиков - чисть комп.
убери лишние процессы - скачай ccleaner для чистки от ненужной инфы.
у тебя в комнате какая температура?
на дворе лето
тебе - никак. новый компьютер