Компьютерное железо

В чем достоинства и недостатки ноутбука?

Игорь Сон
Самое большое достоинство - меньше жрет электроэнергии. (где-то в 6-7 раз) .
Используется в основном для офисных задач и серфинга в инете. В игрушки с производительной графикой не поиграешь, но на Counter-Strike хватает вполне. Если подключить хорошую акустику, то можно и фильмы смотреть.
Если не слишком тяжел, то можно таскать везде за собой. Лично я считаю, что ноут должен быть мобильным и весить не более 2-2,5 кг. А вообще, чем меньше - тем лучше.

Недостатки:
Не поддается качественному апгрейду (можно заменить от силы винт и добавить оперативы.
Если твоя работа связана с обработкой графики и видео, то тут уже обычный ноут не поможет. Профессиональные машинки для таких целей стоят около 5-6 тыс. у. е. и весят не менее 5 кг.

Вывод: если для дома (послушать музыку, посмотреть фильм, напечатать реферат, поиграть в нетяжелые игры) - то хватает вполне.
ДА
Денис Андрейченко
Лучший ответ
Достоинство только одно - мобильность.
Все остальное - недостатки, вызванные необходимостью обеспечить вышеуказанное достоинство. А именно: невозможность апгрейда, плохая ремонтопригодность, усеченный функционал по сравнению с десктопом и самое главное - ЦЕНА.
Alex Bystrov
легко нести а жалко бросить если сломается.. . ремонт на 90 % невозможен.. . так что пользуйтесь аккуратно...
Леха Лебедев
Достоинств особых нет - тот же компьютер, только мобильный. Лично у меня ноутбук даже мощнее стационарного компа, поэтому работаю чаще на нём. Впрочем лёжа за ним работать все-таки не очень удобно
Железо будет сложно поменять
Ruslan Ganta
бук он мобилен но мало производителен пк его противоположеность
Достоинства-Мобильгность всё тож самое что и такой а вот есле на рекорды идти по играм или проста от скуки поиграть надо лучше брать настольный он не такой мобильный но зато есле правильную конфигурацию собрать то можно взлетать) ) А вообше смотря для каких целей есле для выхода в инет посматреть фильмы работы игры так маленько и маленькие А вот есле не для работы а для работы с видео или игр хочется бежатьна оптимальных например ГТА 4 то тогда лучше брать однозначно настольный
А по мне ноутбук для тех кто дома нибывает или Очень занятый что комп нужен всегда и везде))
Ноутбук можно взять с собой куда-нибудь, где требуется комп на пару часов, но нет розеток. Например, в парке киношку посмотреть.
Минусов уйма. Ноутбуки дороже и менее мощные, чем обычные настольные компьютеры.
достоинства очевидны - можно брать с собой и т. д. А недостатки - что он как правило слабее, памяти меньше, чем обычный комп и может иметь только жк монитор, следовательно дизайнерам-профессионалам не подойдет.