....Что мне интересно:
1) Бренд iPhone, кто бы что не говорил всё-такие крут :). Даже вконтакте, если с айфона что-то пишешь, то есть значок яблока. В общем, это круто. Для меня круто. Можете не отговаривать или не приводить свои противоположные доводы конкретно по этому поводу, тут меня не переубедить.
2) Камера мне важна. У HTC One отличная камера, и в темноте снимает норм и при свете и HDR судя по тестам лучшая среди других топов. iPhone 5 некотрые снимки делает тоже очень качественно, хотя в одном обзоре мне не совсем понравилось качество видео. Тут вообще спорный момент. Айфон в темноте снимает с шумами, огромный минус.
3) Разрешение экрана iPhone 5 меньше, чем у HTC One.
4) Айфон практически никогда не тормозит.
5) На айфоне 5 с более слабым железом стабильнее работают все игры и все не тормозят и выдают качественную картинку, в отличии от других топов, которые могут и лагать.
6) Мне не нравится само меню айфона, то есть интерфейс, но он опять же не лагает. Не нравятся ограничения с теми же наушниками, что не воткнуть других фирм наушники.
Но при всём при этом мне охота купить айфон из-за того, что это айфон :), ну и камера там всё же вполне неплохая, что для меня тоже важно.
Вот не могу никак выбрать. Как думаете, что купить. Что для вас круче? Да именно. Что вам кажется более впечатляющим, HTC One или айфон? Айфон всё же более узнаваем, чем HTC One.
И не надо тут обсирать айфон, я вообще не фанат его, мне по сути плевать, просто охота себе такой, но не охота опять же покупать худшее, когда можно купить за те же деньги более лучшее. Не могу никак решить...
Компьютерное железо
Что купить? iPhone 5 32Gb или HTC One 32Gb? Только без фанатизма. Трезвый взгляд. Подробнее внутри...
Если цена одинакова, то бери HTC one. У друга есть, супер телефон. Яблоко сильно на любителя. При одинаковой цене, стоит брать только если ты яблофон.
Если не засирать андройд (HTC one) то он тоже не будет лагать. Друг запускает все топовые игры без лагов. Они в принцепе равны. Тут выбор только для вас. Яблофонщик - берёте огрызок. Хотите нормальный телефон - берёте HTC.
У друзей есть 2 iPhone 5. Особо не жалуются, но в последний год постоянно какие то проблемы (в основном с ПО) .
У меня вообще Fly iq442 miracle на андройде и нормально работает всё, а стоит он в 3-4 раза дешевле. Если бы деньги позволяли выбирал бы между HTC (есть у друга) Sony (отличный экран и фирма) Philips (супер аккумулятор) .
а черт его знает, я вот в сторону айфона вообще не смотрю, денег жалко на него
лопаты тоже не люблю
самсунги, нормальный там только флагман, но он лопата и денег на него жалко
как бы 2 года назад брал Wildfire S но чтото он тормозить начал, памяти мало. поискал походил выбрал HTC one SV, правда брак попался, месяц чинил его по гарантии. ну камера 5 мп но это для меня не важно, если мне приспичит хорошую фотку сделать то достану из шкафа зеркалку.
лопаты тоже не люблю
Ну так бери айфон. . кстати, он на 60% стоит из компонентов Самсунга, процессор, память, дисплей. .
А все остальные плюсы которые ты перечислил только заслуга ихнего ПО, это единственный плюс.
Советую подождать сентября, когда айфон 5с\6 выйдет, тогда определишься.
HTC One по кошерней будет, ага.
Возможности пошире и вместо гребли с джейлом будет легкая эротика с рут-правами.
У айфона действительно есть ограничения которые не хакнуть. У андроидов плюс ещё ч том, что и меню можно настроить под внешний вид айфона. Если я хочу качество, стабильность и бренд, я беру айфон, если я хочу больше настроек, экран и железо, то любой флагман андроида. Тут бесспорно свои плюсы и минусы. Берите Нокию 3310. Шутка. Можно купить дешевле и лучше, подбирайте под свой имидж.
Наверное уже поздновато, но что взял то по итогу?)