Компьютерное железо

Имеется HTC One X

как сделать чтобы у него была функция USB On-The-Go ( Расширение спецификации USB 2.0, которое позволяет без ПК соединять периферийные устройства. Например можно подключить флэш-накопитель к телефону. ) новой прошивкой. Кабель micro USB-USB AF OTG имеется
У HTC One X не было такой функции, она появляется только у HTC Sensation, но естественно, что это не первый смартфон, которому был добавлен такой функционал. Многие популярные устройства компании HTC получили такую возможность благодаря сторонним разработчикам. В списке смартфонов есть и текущий флагман – HTC One X.

Умелец под ником kholk с форума xda-developers, разрабатывающий для HTC One X ядро с названием EternityProject, на днях представил новую версию, ключевой особенностью которой стала поддержка USB OTG (или USB-Host), позволяющая использовать смартфон в роли «сервера» в USB-подключениях.

Поддержка USB OTG позволяет подключать к смартфону различную периферию. Клавиатуры, мышки, USB-флешки — уже продемонстрированы на видео. Но на этом список не заканчивается! Точно таким же образом можно подключить, например, любимый геймпад или джойстик и уже с его помощью наслаждаться играми.

Отдельно стоит отметить возможность подключения к смартфону накопителей. Если встроенной памяти и дополнительного места на Dropbox недостаточно, то теперь можно воспользоваться функцией USB OTG для подключения к HTC One X внешнего жесткого диска, емкость которого может составлять 1Tb и даже более. Но в этом случае наверняка придется озаботиться о дополнительном питании — смартфон вряд ли сможет удовлетворить аппетит подобного «аксессуара» . Ну а если это слишком сложно — можно ограничиться использованием простой флешки на 32 или 64Гб.

Воспользоваться всем этим может каждый владелец HTC One X. Разработчики максимально упростили процесс прошивки ядра — необходимо только скачать архив, распаковать его и запустить установщик. В инструкции ничего не сказано про необходимые требования, но наверняка загрузчик вашего смартфона должен быть разблокирован. Также вам понадобиться USB-хаб (концентратор) и непосредственно сам переходник для USB-OTG, который, например, можно заказать в любом интернет-магазине Поднебесной менее чем за доллар.

EternityProject: HTC One X с поддержкой USB OTG
Анатолий Бобров