Компьютерное железо
что в компе важнее для игр? частота проц, оперативная память, или видео карта?
Всё это вместе и сразу. Главное - баланс между всеми этими компонентами. В принципе, для игрового ПК хватит 4 гигов ОЗУ, а вот процессор не должен ограничивать производительность видеокарты, и наоборот. Формула: цена видеокарты = удвоенная цена процессора как минимум.
Видеокарта самое главное
В играх и их влияние на это, различных компонентов системного блока, на прямую связанно с видео картой. Видеокарта по приоритету задач по обработке графики стоит на первом месте, естественно остальные компоненты играют роль, и не менее важную... например сегодняшние мощнейшие многоядерные процессоры, могут вообще обходиться без видеокарты за счет имеющимся собственным видео ядром, но это связано не с нетребовательными по ировыми приложениями и встроенная графика с треском проигрывает "автономам" в этой области... и это не как не уменьшает значение видеокарты с графикой в играх. Процессор и оперативная память тоже вносят лепту в это дело, но не на том уровне, какое занимает видео карта в этом процессе. Нужна хорошо сбалансированная система состоящая из трех компонентов, что бы в целом мощно работать с графикой, видео карта, процессор и оперативная память, вот три кита на чем основывается залог успешной и сбалансированной системы для обработки игровых приложений. На сегодняшний день 4 гига оперативной памяти в некоторых играх будет не достаточно, и соответственно многоядерность, вот основной критерий к требованиям по отношению к процессорам на сегодняшний день.
Все вместе и по мощнее
важнее всего видеокарта, но для работы мощной видеокарты нужна хорошая оперативка..
Все правы! Особенно Red Dead