Компьютерное железо

Что важнее для игр частота или память? подробнее внутри

Дмитрий Минин
Вторая с 1гб памяти gddr5 будет быстрее! Потому как невозможно прогнать быстро через узкую 128-битную шину 2 гига медленной gddr3 видеопамяти! Так что в первой видеокарте 2 гига памяти больше похоже на маркетинговые понты производителя!! ! Но в любом случае обе эти видеокарты потянут новые требовательные игры на низких настройках графики! Просто вторая будет чуток быстрее, на парочку фпс!
Andrei Mamaev
Лучший ответ
Никакая, это сильные урезки. И урезки брать с памятью выше 1Гб не стоит, не потянут они такое разрешение, это просто маркетинг.

1 GTX 650 Ti
2 HD 7770
3 GTX 550 Ti, GTX 650, HD 7750
4 GTS 450
5 Все карты GT

Карты выбираются, по частотам и шине памяти обычно.
Размер памяти не так заметен как частота работы, да и большой объём выгоден только тогда когда у тебя монитор с высоким разрешением и ты играешь на максимальном качестве. Играть с такими параметрами на 630 ЭТО ЗНАЧИТ СМОТРЕТЬ СЛАЙД ШОУ, Т. Е. НЕВОЗМОЖНО!!! Поэтому твой выбор это бОльшая частота....
Kubat Eraliev
NE5T6300HD01-1083F мощнее.
Gleb Kratyuk
GDDR5 - быстрее чем GDDR3, объем памяти роли не играет, она все равно 2 гига не задействует никогда, это так для понту припаяли
Обе в утиль. Бери карту с памятью GDDR5, с шиной не менее 256 бит, с объемом памяти не менее 1 Гб, а модель уже выбирай сам)
Памятипофиг сколько. Больше 2ГБ нужно если у тебя мнитор от 27". Ни одна игра пока не сьедает боьше 1.2 гига. А 630 жифорс, гавно полное, для косынки и шахмат.
Дима Герт
утиль
Арман Абенов
В совокупности все параметры играют роль, хорошо зависит от битности в этом случае Palit GeForce GT630 1024MB GDDR5 128bit PCI-E (NE5T6300HD01-1083F) будет лучше. Память новее, хотя практически они одинаковые.
Valery Pozyrailo