Компьютерное железо

что лучше для скорости игры ну тоесть что лучше для игр частота проца или ядра

тоесть что лучше частота 2.5 и 4 ядра ..и л3 ггц и 2 ядра
зависит от конкретных моделей процессоров и от самой игры, в любом случае лучше видеокарта.

Если с видюхой все в порядке - то 4 ядра и 3,0ГГц

Некоторые игры работают только в 1 поток - для них будет лучше е6600, некоторые в 2 и 3 потока - там будет лучше q8400
Олег Волков
Лучший ответ
Глянул тесты, в играх лучше выглядит Е8400, но игры не последнего прям года и ГТА 4 там не было.
Помимо количества ядер и частоты следует учитывать объём кэша 2-го уровня, наличие и объём кэша 3-го уровня. У четырёхъядерных процессоров, как правило, эти показатели заметно лучше, так что суммарное быстродействие ЦП - выше.
Юрий Саркеев
3 ггц и 2 ядра лучше
Влад Бочонок
Тут все зависит от игры, т. е. как программист ее сделал и может ли она распределится на 4 ядра . До последнего времени выигрывали 2-х ядерники с высокой частотой, но сейчас стали появляться игры, которые умеют использовать 4 ядра, так что может ситуация изменится !
видеокарта
2,5гг и 4 ядра лучше (4етыре ядра сделают это быстрее! во1 поделят это т процес на 4 ) соответствино! решение задачи будет быстрее
При возростании количества ядер производительность возростает нелинейно. То есть, если вместо 2-х ядер мы возьмём 4, то производительность в 2 раза не выростет. Это связано с тем, что на практике невозможно равномерно "распределить" вычисления по всем 4-м ядрам, в итоге некоторые из них загружены больше, а некоторые "простаивают". В принципе, между 2,5 и 3 ГГц не очень большая разница, возможно 2,5 ГГц 4 ядра будет лучше.
Есть такой параметр у процессора как "вычисление за такт". Так что именно этот параметр (который к сожалению не указывают) отвечает за производительность процессора.

Так что если к примеру у одного ядра 4 гигагерц и 4 ядра а у другого 0.8 гигагерца и одно ядро... то второй из за намного большего вычисления за такт порвет первый где угодно.

Так что тут надо по модели судить.
Роман Гурский
Считайте сами, что быстрее, два автомобиля едущие со скоростью в 300 км/час или четыре автомобиля со скоростью 250 км/час. Кто быстрее к финишу придет?
А вообще должно быть слажено. Можно проц поставить заоблочный а частота памяти дерьмо или видео карта никакая то и проц не поможет.
Нубский вопрос, сам то понял что спросил?

Что лучше частота проца или частота ядра?

Это так твой вопрос воспринимается. Ответ - а не все ли равно, поскольку это одно и тоже.

А вот если понимать частота проца или количество ядер, тут другой ответ.

часота безусловно влияет на скорось обрабоки инфы, а количесво ядер влияе на одновременное выполнение нескольих подобных задач.
Dima Bobrovski