Компьютерное железо

ПРАВДА ли, что для игр лучше брать два ядра с большей частотой, чем с 4 ядра с меньшей?

Неужели 4-х ядерник будет тормозить?! ? И не существует никаких программ и решений, исправляющих этот недостаток?
а причем тут ядра? от частоты проца, конечно, многое зависит, но это не главное, глянь на последние вышедшие игры и на требования.... пойдет и 2, и 4,а если видеокарта не потянет, то не поможет и i7, так что все дело в видюхе, для игр ее нужно очень придирчиво выбирать
Berik Amanbaev
Лучший ответ
Ничего тормозить не будет, но быстродействия, по сравнению с 2-х ядерником вы особого не уведите (в играх) . Правда, через несколько лет большинство новых игр будут поддерживать 4 ядра - вот тогда...
Бери Core 2 DUO и наслаждайся, со временем поменяешь на 4 ядра если приспичит.
без спорно, высокочастотные с большим объемом кеш 2-ядерные процессоры достаточно хорошо зарекомендовали себя в играх. но не надо забывать про то, что четырех ядерные процессоры пользуются достаточно хорошим спросом. производители активно продвигают 4-ядерные процессоры на рынок. на сколько актуально покупать 4-ядерный процессор? об этом много споров и рассуждений. очевидно что многоядерные процессоры востребованы потребителем. не вижу смысла рассуждать сколько надо яиц чтобы приготовить омлет. у всех разный аппетит и потребности. сегодня 2-ядерный хорошо завтра уже не катит. думаю все же будущие за 4-ядерными и более. поэтому не все хотят брать то что актуально на сегодня, заглядывая в будущие. не хочется платить дважды . так тут дело выбора сугубо личное. каждый волен сам решать.
Проблема не в ядрах, а в софте, вернее его отсутствии, скажем так ОЧЕНЬ мало прог, что реально оптимизированы под 2 ядра, про 4 и более вапще молчу.
Счаз на рынке "каменного" железа, реально ситуация такая, производители хоть счаз выкладывают 8 и 12 ядер (Интел и AMD соответственно, но вот программ, что реально справятся с этими монстрами расчетов счаз просто НЕТ! (Правда надо отдать должное Интел, они занялись вплотную финансированием сегмента рыека связанного разработкой софта под много ядерные вычисления.)
Роман Р. Загидуллин всё уже сказал но отвечу на твой вопрос бери два ядра и голову не ломай. бери от AMD
Абылай Найля
Я бы взял 2 ядра. Все равно система не будет использовать все 4 ядра постоянно. А вот 2 ядра другое дело.
хоть 50 ядер. если софт их не умеет использовать - они просто не будут задействоваться.

для игр процессор не так важен как видеокарта. поэтому если вы хотите нормально играть в топовые игры и иметь отличную графику - покупайте игровую приставку, тот же ХВОХ360 или PS3 - и не морочьте себе голову.

а лучше не играть, а работать и отдыхать в реальном мире, зачем столько времени тратить впустую - непонятно. есть столько отличных вещей в жизни, а вы хотите все это пропустить.
Томаз Грузин
у меня вгляд такой: ещё год назад брал систему, взял на 4 ядра (чтоб апгрейдить по реже т. е. на вырост).. . везде говорили, что толку пока нет от них.
И складывается всё так: все говорят, что пока используются токо 2 ядра, а 4 бесполезны, допустим, что это так, но только сейчас эти два работающих ядра сверху хватает, а потом программно начнут хорошо использовать 4 ядра, тогда ещё койфовей будет, а другие будут 2 ядра хотеть менять на что-нить по мощьннее :)
Покупай i7 не промахнёшься XD
ога, но это зависит от операционки, драйверов, и движка игры