Компьютерное железо

Правду говорят, что щас школьники купят 4 ядра Интеля за 300+ баксов, например i7-7700k,и будут только игры гамать мочь...

А взрослые дяди сейчас купят 8 ядер АМД за 300+ баксов, например Ryzen 7 1700X, и будут нагибать рако-школоту в играх, а заодно это стримить, или видео кодировать, или еще чего по работе делать, тяжелое для процессора...

Так ли это?)
Rudik Frangulyan
На что мамка даст денег, то и купят. Кому мало дадут, те будут ждать огрызки 4/8 или урезанные 6/12.
Крутые нагибаторы уже давно купили 3960x/4960x /5960x/6950x и им особо пох что там выходит. Будет мало? возьмут новый камень.

Вот завтра или 2 марта, можно будет обсуждать, кто победил в плане производительности....
Boris Zimin
Лучший ответ
Rudik Frangulyan Взрослым дядькам на что мамки денег дадут?))
Вообще насрать. Ощущение, что вопрос задал какой-то дегенерат
Взрослым дядям глубоко плевать на эти школовойны, шо надо, то и возьмут.

Но то что цены у интеля уже поползли вниз, не может не радовать, спасибо АМД за это!
Николай Жабрев
Rudik Frangulyan А нахер тебе цены барыго-контор всяких?)) Не, ну я понимаю, конкурент и все такое, но там же политика иная, там чемоданы пойдут в ход по своей империи продаванов, и школоте мозг вымоют как ни крути, да и взятки пойдут в ход и другие способы проверенные мошеннические.... но уже не в такой степени, как раньше было у Штеуда, тут уже им не развернуться так...
Rudik Frangulyan Ведь теперь Штеуду придется примерно 4 года продержаться, конкурировать по всем фронтам, ведь архитектура одна на 4 года, "лайка" ну клоны скайлайки.... а у АМД "рязани" и рязани+ ..а там дальше тоже видно будет что да как, после 2020 года...
Мечты мечты, амд снова соснула.
Rudik Frangulyan Толсто так троллить, парнокопытное, все уже давно знают, что даже последняя Кабулайка Штеуда тунец долизывает при виде RYZEN проца, который ее превосходит по IPC...
нет еще процессоров. нет _реальных_ тестов, а куча народа от Райзена заиспражнялась вся восторгами.
подождите вы недельку. скоро уже.
а взрослые дяди компом деньги зарабатывают, а не в игры задрачивают.
если брать не САПР, а кодинг, например или веб-дизайн, то производительный комп нафиг не нужен. подсоединил к ультрабуку к клаву с мышкой и монитор 24" и сиди работай
Bobur Meliev
Ламер, ты хоть раз в адобе работал и пробовал рендерить хотя бы на зионах и оптеронах? Ты не сможешь поиграть, даже когда у тебя 12 ядер т. к в этот момент каждое ядро и поток будут загружены под завязку. Максимум что ты сможешь, эт ов браузере посидеть и в кс поиграть и то с подлагиваниями. Расскажи тут про многозадачность и многоядерность...
Владимир Седов
Rudik Frangulyan Ахахах, я знаю, что ты тут самый чипушильный ламерюга на данный момент, и понятия не имеешь об системном распределении ресурсов, пиши ищо, чипушилка картонная)))))
Вот что объединяет фанатов интела и амд, радуются успехам любимой фирмы, как футбольные фанаты победе своей команды
Костя Хома
Rudik Frangulyan Вот странно только одно, фанатов тут кучи, а скорее мерчендайзеров))) Но я к ним не отношусь, я фанат железа и прогресса в этом направлении, так-то...
У процессоров такого класса хватает мощности для любой задачи. Так что в принципе без разницы какой брать.
Это Тоже Я
Rudik Frangulyan Нету таких процессоров, о которых ты говоришь, в природе нету, априори...
Самый лучший амд на уровне среднего интела
D.
Danil .
Rudik Frangulyan Интел сейчас хуже, чем АМД, отстает безнадежно... собирается 12 ядер по слухам пилить, которые-то и нафиг не надо, если так подумать...
ты сам то вчера 9 класс окончил