Компьютерное железо

какой процессор лучше купить? 4 ядра и 2ядра

конечно 4
Влад Золотухин
Лучший ответ
если не собираешься работать в видеомонтажках, то и 2 - х ядер вполне хватит...
Вопрос глупый. Что лучше бесплатно получить 60000рублей или 30000рублей?
И вобще надо смотреть не по ядрами так как они не имеют большого значения если тактовая частота и кэш слабые.
как ты думаешь 4 головы лучши или 2?
Процессор Socket 1366 Intel Core i7 950 (3.06/4.8GT/sec/8Mb) OEM
Процессор Socket 1366 Intel Core i7 950 OEM
отзывов нет, напишите первым
Гарантия 12 мес. 10 640 руб. (10 960 руб. безнал. )
купить
пожаловаться на цену
Магазин на Кированет в наличии
Центральный складесть

Отзывы

Тип разъема Socket 1366
Тактовая частота, МГц 3066
Ядро Bloomfield
Количество ядер 4
Кэш L1 64 Кб
Кэш L2 1024 Кб
Кэш L3, Мб 8
Рассеиваемая мощность, Вт 130
Максимальная рабочая температура, °С 67,7
Технология 0,045 мкм
Сайт производителя http://www.intel.com
Mamed Mamedov
Если с деньгами проблем нет, то конечно 4))
Зависит от бюджета. Лучше обращать внимание не на количество ядер, а на хар-ки самого процессора и старатся собрать сбалансированную систему (глупо смотрится самый навороченный проц, с самой дешевой видеокартой и минимум ОЗУ... )
На сегодняшний день самыми производительными процессорами являются intel I7, но покупка компа с таким ЦП обойдется примерно в 45-60 тыс. руб. Более дешевая линейка - Intel I5, тут можно уложится в 30-40. Более подробно по процессорам можно прочитать на http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=08071 (обзор 2010 г. )
Все вышесказанное применимо к "домашнему" ПК, а не серверу. :)
я взял два по два все равное ниче не соображаю в них
Я.
Ян .......
все зависит от того для какий целей служит компьютер. если для игр, обработки видео, графики и т. д. то конечно 4.А если по инету лазить, видео смотреть, музыку слушать то и 2 достаточно