Компьютерное железо
Хочу комп купить 4 ядра что бы было. Для чего нужны 6 и 8 ядер?
Я хочу 4х ядерный комп купить. Мне сказали что 4 ядра это то что нужно для того что бы играть и работать. А для чего нужны 6и и 8и ядерные компы?
фх8300 бери либо Ксеон Е3 1240v3. это для топового железа. в бюджетной фх4300 пойдет, интелу там нечего предложить
Распространенное мнение о том, что чем больше ядер и выше частота у процессора, тем быстрее работает компьютер, не совсем правильно, так как итоговое быстродействие (которое также включает в себя длительность загрузки операционной системы и особенно "отзывчивость системы" - скорость выполнения небольших операций типа открытие браузера) напрямую зависит и от других факторов, в особенности типа жесткого диска - классический HDD или намного более быстрый SSD. Поэтому чтобы собрать или купить быстрый компьютер, совсем не обязательно выбирать для него самый лучший процессор из доступных, в большинстве случаев связка "хороший двухъядерный процессор + быстрый SSD-диск для системы" вызывает изумление, так как по отзывам покупателей, на таком компьютере все просто "летает" (кроме самых тяжелых игр). Например, при обычной работе (Интернет, фильмы и нетребовательные игры) скорость работы системы на сравнительно недорогом двухъядерном процессоре Intel Core i3-4330 мало будет отличаться от системы на гораздо более дорогом четырехъядерном процессоре Intel Core i5-4430S. Разницу можно будет заметить только в тестах, тяжелых приложениях (например, обработка/конвертация видео) и играх на максимальных настройках качества (при наличии мощной видеокарты), да и то не всегда. Если не планируется делать на компьютере подобные задачи, то покупать более мощный (3-4-6-8-ХХ-ядерный) процессор просто бессмысленно. Казалось бы, что чем выше частота процессора, тем он лучше, но в действительности это не всегда так. Например, Intel Celeron G1620 2.7 GHz по результатам большинства тестов работает значительно быстрее, чем AMD Athlon II X2 250 3.0 GHz, работающий на более высокой частоте, потому что быстродействие процессора зависит и от других факторов. Поэтому лучшим показателем реальной производительности конкретного процессора являются результаты тестов.
Маркетинг.
Больше 4-х ядер мало кому нужны.
Денис Сергеев
мне вот как раз нужно, у меня AMD Athlon II X4 620 2.6GHz а хочу AMD Phenom II X6 1055T а то на моём при конвертировании видео или музыки загруз на 100% )))
Для того же. Но больше ядер не значит быстрее
ты разберись со своими двумя
Ну там типа все быстрее и плавнее
Для процессорозависимых программ- чем больше ядер тем быстрее обработка данных
назови программу которая использует сразу 6 ядер????
Денис Сергеев
конвертирование аудио, видео. архиватор)))))