Компьютерное железо

Ноутбуки Acer ценятся? С ноутбуком Asus N75SL не будет проблем в плане драйверов, в отличие от других моделей?

An Vishnyakov
У Acer есть свои плюсы и минусы.
Минусы в том, что они чаще остальных выходят из строя, у них хреновое охлаждение, ужасная клавиатура (просто счастье для детишек малых, которые любят всё выковыривать) .
Плюсом же является, как ни странно, его минус. За счёт этого в любом сервис-центре на почти любую модель ACER дофига запчастей =)

Драйверы на любую модель есть на сайтах производителей любых ноутбуков.

В ноутбуках я бы советовал обращать внимание на:
1. матрица (желательно брать с IPS матрицей, но они дорогие)
2. аккумулятор (как-никак ноут - это не стационарный ПК)
3. охлаждение (оно обычно нормальное только у игровых моделей)
4. клавиатура (мне очень понравились клавы от Dell и Fujitsu-Siemens)
5. производитель.

Игровые ноутбуки - это не все те ноутбуки, где проц i7 и топовая видео. Игровые ноутбуки к примеру у Асусов и Леново обозначаются буквой G. Т. е. Gameing-series. У таких ноутбуков нормальное охлаждение и вообще детали далеко не бюджетные. Остальные же ТИПА игровые ноутбуки с топовой конфигурацией при нагрузке в 20% уже перегреваются и вырубаются нафиг. А в скоре и сгорают. Так что по сути это тупо маркетинг.

Из игровых толковые модели на мой взгляд:
Asus G-series
Lenovo G-series
и конечно же DELL Alienware
об остальных производителях ничего сказать не могу.

но стоят они на порядок дороже обычных моделей, и по габаритам/весу они гораздо больше.
Владимир Глухман
Лучший ответ
очень ценятся, особенно мастерами-ремонтниками.
с нубуком асус? - так ты зайди на сайт и глянь, что там с дровами на него.
Вадим Брайер
к новому ноутбуку прилагаются обязательно диски с драйверами) только на него желательно х64 разрядную ОСь поставить, тогда все в ажуре будет
проблемы с драйверами могут быть только у тех кто вообще не шарит в этом.
Ми
Михаил