Компьютерное железо

Ноутбук -> HDMI -> TV. Частота.

Имеется ноутбук SAMSUNG NP350E7C-S03RU и плазма LG 50PA4520 ZJ. Подключаю ноутбук к TV HDMI кабелем, но на экране телевизора частота обновления 60 Hz, когда может устанавливаться до 600 Hz. Как увеличить частоту обновления на выходе?
Вроде бы как параметры устанавливаются с ноутбука, но когда включен режим "только второй экран" частоту обновление свыше 60 Hz поставить нельзя - даже нет таких критериев. (ну кроме как ручной установки, игнорируя рекомендации, но это трогать нежелательно)
даже при желании вы не сможете установить частоту смены кадров 600. видеокарта ноутбука способна поднять частоту максимум до 60Hz, на продвинутых моделях до 120Hz. видеокарты декстопа способны до 120Hz, а вот встроенный в телевизор GP(графический процессор) способен поднять частоту смены кадров согласно модели телевизора .. раз указано 600 то до 600. вывод: полноценное воспроизведение 3D возможно ТОЛЬКО в связке HD 3D проигрыватель + TV от 200+ Hz или же только передача с компа, ноута только цифровых данных общего порядка при встроенном в TV проигрывателе (не изображения!) . ну .. как то так очень упрощенно.
Асылхан Жасуланов
Лучший ответ
Посмотри мануал на плазму, там обычно в конце перечислены допустимые режимы на подключение внешнего HDMI по разрешения и частотам. Если там написано 60 Hz, то можешь даже и не пытаться.
Скажем так - ноутбук и телевизор умнее, потому, что телевизор сообщает ноутбуку свои режимы работы, а ноутбук из них выбирает самый качественный, это первое, второе - по стандартам протокола HDMI Вы ни где не найдёте такую частоту развёртки, вот как пример стандарта 1.4b - Одной из новых функций является то, что он добавляет поддержку видео 1080p на 120 Гц. и поддержка более раннего 1.4a - Обязательные 3D форматы:
для фильмов на Blu-ray дисках — удвоенного разрешения (Frame Packing) 1080p @ 24 Гц;
для игр — удвоенного разрешения (Frame Packing) 720p @ 50 или 59.94/60 Гц;
для телевидения — режим Side-by-Side 1080i @ 50/60 Гц или режим Top-and-Bottom 720p @ 50/60 Гц или 1080p @ 24 Гц.
Вот и получается, что кроме этих режимов он не выдаст на телевизор.
Stason Самойлов Я пока что в этом не разбираюсь. Почему запуская фильм с флешки картинка четкая, не раздражающая, но при отображении картинки с ноутбука - все ужасно. Резкость увеличена, мигания (если снять это на видео виден этот ужас), - глаза устают....Это можно как-то исправить? Или есть какой-то иной способ смотреть фильмы на большом экране, не таскаясь с флешкой?
Спасибо за внимание.
ты ебанулся что ли? не все трубки 100 герц держат, а он от плазмы 600 захотел...
Stason Самойлов я особо в этом не разбираюсь, но что тогда значит в параметрах телевизора "Эквивалентная частота обновления экрана - 600 Гц (600Hz SubField Motion)"?
Естественно. Ни одна видеокарта не выдержит 600 герц, пусть даже и на 1366х768. Да и не нужно это. Телевизор сам, собственными алгоритмами преобразует в 600 герц - тупым клонированием кадров. Вы думаете, когда смотрите телепрограммы на нем, Вам сигнал идет 600-герцовый? ! Смотрите мануал, сможет ли телевизор так же преобразовать сигнал от HDMI, если и сможет - ЭТИ настройки - исключительно на телевизоре.