Компьютерное железо

ОЗУ 8 ГБ а доступна только 3.17 ГБ! Почему всю память не использует?

Поставь 64 разрядную операционку.
Григорий Дурнов
Лучший ответ
32х разрядная среда не видит более 4х гб озу. .
хотя, если проц интеловский юзай это
Айдын Мамыров
установи х64 и будет доступен весь имеющиеся объём ОЗУ
потомучто винду надо x64
Если 64 влом ставить, ТО.
Stas.das
Windows потому что 32 битный, а нужен 64-х битный. Вобщем нужно менять старый добрый ХР на более новые варианты-виста, седьмой или восьмой виндовс в 64 битном исполнении.
Олег Шостак
Здесь есть ответ и на ваш вопрос
Что такое оперативная память и зачем она нужна?
http://glashkoff.com/operativnaya-pamyat-razrushaem-mifyi/
Не Стесняйся
там хранятся твои загрузки на случай аварийных ситуаций.
а смысл? У вас стоит две бутыли самогона, вы выпили одну и вам хватило. Смысл пить еще одну, если вы уже в дрова?
Потому что 32 битная ОС. Но не думай что если поставишь 64 битную ОС то 32 битные игры которых подавляющее большинство будут использовать все 8 гб. Это ошибка почти всех умников.
Чтобы увидеть разницу поставь параллельно 32битной ОС 64битную, иногда будет немного быстрее но чаще медленнее, так как 32 битные программы будут работать в режиме эмуляции. Но две системы будут очень кстати, это справедливо если главное игры.
если винда 64 битная.. попробуй так. .

"Win+R -> msconfig -> вкладка Загрузка -> кнопка Дополнительные параметры -> снимите флажок Максимум памяти.
Перезагрузитесь. "
64-ёх разрадную винду поставь и будет доступно все 8 гб