Компьютерное железо

Какую купить хорошую и не дорогую материнскую плату, чтобы видюха (GeForce GTX 760) летала ?

так же желательно на платформе intel
Sashka Podousov
мдаа, тут не от матери зависит будет она "летать или нет" так как все более менее новые интеловские чипы поддерживают x16 3.0( это что от матери зависит) , вообщето мать под процессор подбирают
Анатолий Двигун
Лучший ответ
Материнская плата ASUS P8Q77-M LGA 1155, mATX, Ret - 4 450 РУБ
или
Материнская плата ASUS P8Z77-M PRO LGA 1155, mATX, Ret - 3750 руб
или
Материнская плата ASUS P8B75-M LGA 1155, mATX, Ret - 2100 руб
Как бы мягко сказать - материнка тут мало влияет ! :)
Чыраков Айбек
От материнки производительность видеокарты не зависит.
от матери это не сильно зависит, а зависит от проца +память+ssd хард
Dimitrius2 если для вас это такое откровение, то скажу больше.. . интел выпускает 2–х ядерные i5 на 1155 с 2011 года, т. е. со старта платформы.

Для такой видеокарты будет норм любой 4–х ядерный i5, того же i5 2400 хватит.. .
Из современных это i5 3350P или i5 3330, дороже брать проц для игр смысла нет.
Aleksandr Alekseev
Производительность этой видухи от платы зависеть не будет (разве что древнее гуано купишь с писиай 1). Летать она только из окна может
Ulan Esmagambetov
Хоть на B75/85 будет летать. Разница с топовыми матерями 1-2 fps. Ну и интеловский проц ой5 (только не ошибитесь, интель хомякам уже 2-ядерник под маркой ой5 впаривает за большие бабки http://www.regard. ru/catalog/tovar131552.htm :-D) под соответствующий сокет - 1155 или 1150.
Владимир Дзюба
хахахаха видуха на материнке летать будет, ахахаха
это я думаю надо куллер покупать побольше, что б она взлетела.
По теме, игры на максималке-это не только видяшка и мать, так же высокие частоты проца и ддр. Бери с максимальной частотой ддр это вроде 2600 или 1066.
Щас видеокарты универсальные, они подойдут в любую матринку. А видеокарта не зависима от материнки. Еси видеокарта мощная, и процессор к ней мощный, то летать и так будет!
Kieev Artem