Компьютерное железо

GeForce gtx 760 2gb или gtx 760 4gb

Какую карту лучше взять шина у обоих 256bit? Многие говорят что за 4gb тупо периплачивают. Обясните подробно почему и чем какая лучше у меня нет возможности часто менять видяхи поетому посоветуйте какую взять на долгое время?
Да, правильно эти многие говорят, что за версию 4 Гб тупо переплата. 4 гига памяти на подобные ГП пихают только беспонтовые производители типа Palit, Zotac и т. п.
А всё потому что реального прироста производительности практически не будет, т. к. графические процессоры типа этого просто не в состоянии одновременно обрабатывать такие объемы данных. Лишние 2 гига видеоинформации будут тупо висеть в памяти видюхи и ждать своей очереди. Поэтому при выборе карточки в первую очередь обращай внимание на мощность графического процессора, а не на кол-во озу.

P.S. Сейчас продается масса офисных видео-огрызков, у которых ГП наверное слабее, чем в тетрисе :)
Зато пихают в них по 2-4 Гб видеопамяти. Спросишь - зачем? Отвечу - это просто маркетинговый ход. Неопытный покупатель видит, что там АЖ 4 ГИГА!!!!и покупает. И только потом понимает, что толку от этих лишних гигов - как с козла молока.

P.P.S. Послушай пользователя FRUITY inc. - если разница в цене маленькая, то бери 4гиговую
Александр Кашеедов
Александр Кашеедов
494
Лучший ответ
Естественно 2 Гб дешевле и достаточно !
Nikita Babak
Nikita Babak
78 087
r9 280x
4 ГБ нужно будет только в Вач Догеее (Watch Dog)
А на все остальное 2 Гб, большинство игр (почти все) занимают около 800 мб, маленькая часть 1200, и всего парочка около 1600мб.
Но если вы соберетесь играть не на одном мониторе то берите 4гб
Если возьмешь на 4 гига, технология производства не изменится, и даже на 4 безнадежно устает когда новые более разогнанные варианты и технология появятся. Пример: навигации мне geforce 8800 сегодня, даже хоть там сто гигов, она уже директ11 не держит, openAL,тоже, . Если разница в 20-50 долларов, бери на 4
AE
Alexandr Erke
614
Александр герасименко, сейчас 4 gb уже не переплата и если вы хотите играть с высокими текстурами и средними эффектами то 4 gb на ней будет куда кстати те кто ее 2 - 3 года назад купил с 4 gb сейчас это понимают, даже gtx 770 куда лучше с 4 gb