Компьютерное железо

Возможно ли поставить две nvidia geforce GTX 770 или две GTX 760 на данную материнскую плату.

Нужна помощь, пользовался всегда 1-й видеокартой, связи с тем что скоро выйдет Battlefield 4 подумал взять что-то помощнее, т. к. мой старый GTX 550 уже явно сдаёт позиции. Решил попробовать поставить 2 GTX 700й серии.
А теперь сама суть вопроса- у меня стоят материнка MSI 990FXA-GD65 с поддержкой SLI режима, и процессор AMD FX-9590 Vishera, поэтому материнки на базе интел исключены. И сами знаете Сокет с АМ3+ и поддержкой SLI оч. мало... нежели материнок на базе интел.
Так вот смогут ли работать две GTX 760 или две GTX 770, вроде бы написано что будет но всётки есть небольшое смонение, Блок питания 1200W.
Будет если шлейфик купишь))) ) Соединительный и драйвера с сайта Нвидиа для слай массива скачай сразу под нужную модель.

А если хочешь купить 2 штуки 700 серии то даже и не думай, купи лучше 1 GTX Titan
Пока мощнее титана нет еще видюх а он сравним с 2 770 вместе, по мощностям.

Правда если для игр берешь тебе такие мощности не нужны тебе и 1 титана хватит или 1 770 для топовых игр.

А так если для рендеринга видио бери титан несомненно он хорош (сам пользуюсь) или возьми квадру какую.

PS Со слай драйверами работают обе видеокарты, но процессы какие они выполняют тебе самому выбирать надо будет (к примеру обработкой графики занимается первая а вторая как накопительная (тобиш память отдает) , почитай материалы на эту тему на сайте НВидиа

И повторюсь если тебе для игр то хватит и 1 видеокарты либо титан либо 770 разницы в играх ты не увидишь.
Виталий Гиржанов
Лучший ответ
одну 780 купи
Ербол Есполов
Зачем тебе SLI, когда прирост не всегда 50%, да ещё его половина игр просто не поддерживает? Возьми одну 760, тебе её хватит на года два. А там возьмешь ещё какую-нибудь.
Ну а 780 тоже смысла нету брать - в следующем году выйдет какая-нибудь 880, которая будет в 2 раза мощнее твоей 780 при такой же цене - то есть ты просто профукаешь свои 30 тысяч
Ilnaz Salakhov
будут работать две. покупай две 760 gtx.все игры пойдут на ультра ближайшие годы точно.
Бред...
Sultan Armanov
Да можно, тока работать две одновременно не будут, тока одна какаяото на твой ыбор