Компьютерное железо

Что выбрать лучше? AMD Radeon RX 560 4GB или Nvidia Geforce GTX 1050 2GB?

Нужна видеокарта для приличного ФПС на ближайшие года 3, но у меня слабый процессор, и я не могу решится.
Смотрел много видео тестов, и сравнений данных моделей, и даже GTX 1050 обгоняет RX 560 4GB на 5%.
Так вот вопрос таков : Если сейчас GTX 1050 способна на 90 фпс в GTA V, которая требует более 3гб видеопамяти на Оч. Высоких. Но она в ближайшее время покажет свои 2gb в новых ожидаемых играх, таких как : Far Cry 5, Red Dead Redemption 2. Брать ли GTX 1050 2GB, если новые игры требуют 3-4гб?
Процессор Палеозойского периода : Intel Core i3-550
Оперативная память : 8gb.
Блок питания : QD400
Мать : H55M-P31 (Вроде так.)
Я рекомендую 560, так как чем больше память, тем более крутые текстуры ты сможешь себе поставить, что сильно увеличивает качество картинки. И эта карта позволит тебе играть во все новинки в 30фпс в 1080р на настройках графики ps4.
Maqerram Tarverdiev
Лучший ответ
Maqerram Tarverdiev сменишь видеокарту когда выйдет ps5, вангую это произойдет в 2022 году.
Дмитрий Грачов То что у видеокарты 4 гб видеопамяти это не значит что она такая уж и производительная. Ибо это является маркетинговым ходом от AMD. Почему? Поясняю : данная видеокарта имеет давольно слабый видеочип для того чтобы задействовать все 4 гигабайта видеопамяти.
Ну как у тебя проц способен игры таскать - так и будет.
Из г0вна конфетку сложно сделать.
Из видеокарт лучше RX 560 с 4 ГБ.
А про дрова там кто-то писал - бред полный.
RX 560 4GB
Георгий Больц
AMD Radeon RX 560 4GB неплоха..
Андрей Сафонкин Тут они обе не плохи :D, просто GTX 1050 себя бодрее ведёт, хоть в ней и 2гб.
На какую ветер подует, ту бери, у тебя проц очень слабый, не думаю что в фпс разницу увидишь
п. с у меня рх560 4гб проблем 0
Андрей Сафонкин А процессор какой?
Nariman Konarbaev ну и дрова же ты себе приобрел
О каких достойных Фпс
На минималках может и будет 90 у 1050
В реале 1060я на максималка на fhd в гта5 аыдает в среднем 60
Не надо верить ютубу там полно заказных видосов
Алексей Пучков
Денис Смовзюк у меня у друга 1050 2gb +i5 6500
на ультра в FHD стабильные 100
1050 - дрова стабильнее
1050 TI !
Alexander Mosiakin
Alexander Mosiakin НУ ИЛИ ПРОСТО 1050
взять лучше эту же видеокарту но на 4 gb либо 1060 на 3 gb(но это надо быть умственно отстлым)
Андрей Сафонкин Бюджет не позволяет.
И всё таки 1050 (если для игр) будет лучше, а 560 для (
например видеомонтажа, да и то в Vegas)
Ну подумай... Тебе нужна мощность или хорошие дрова
Maqerram Tarverdiev чет видеокарты с плохими дровами я не вижу.
Кутман Мурзабаев Хорошие это сосновые. Жарче горят.
они не подойдут тебе .С таким процессором 450 предел .зря деньги потратишь Кого ты слушаешь процессор полное г он 450 тянет только он запустит их но они работать будут пр на 80 предел а то и ниже у меня 4590 проц был тот 1050тi тянет я и то проц купил другой на будущее два года 4790 взял тот и 1080тi тянет меняй железо у тебя пк уже староват для игр.
поменяй i3-550 на xeon x3400 серии в идеале x3470/х3480
gtx780
Jhonny Quind незнаю толи вы тупые человек задал вопрос какую из двух видюх взять amd radeon 560 или nvidia 1050 а вы пишите nvidia 780 хрень тупые что ли