Компьютерное железо

Нагрев ноутбука дополнение

почти вся суть в картинки

обозначения: голубой= 30-45*
синий=35-45*
красный=50-60*(максимум 70*)
желтый=45-55*

вопрос: греется ноутбук, толщина 21 мм . кулеров не знаю сколько (проверял прогами speedfan hw monitor) хотелось бы узнать в чем проблема. если лазить в интернете то температура общая приблизительно 40-55, если играть 50-65*(максимум 65-70* очень редко) . когда играл в кризис 3 на средниках то не замечал высокую температуру, а тут играю мир танков и нагревается хотя настройки графики меньше средних (просьба, не писать по поводу го во взвод и так далее) после удара в днище ноутбука чаще стал замечать высокую температуру ноута (окружающая температура ~30*) что делать?
О возможностях и качестве "инженерной мысли" по охлаждению конкретной модели ноута, можно будет судить только после вскрытия и анализа ситуации. Но из закономерного, часты 2 вещи. - куллеры ноута не могут всосать достаточно воздуха для эффективного охлаждения. Или подставкой под ноут, с куллерами, такое исправлять, или банально подложить под ноут 4 канцелярских стирательных ластика, приподняв его над поверхностью стола. нет ластиков, подойдут даже носки! просто 4 мужских носка, свернутых в "улитку"....И вторая вещь, у ноута жесткий диск "офисной производительности", медленный и маленький кэш. В играх такие жесткие диски ведут себя оч активно, обильно отрабатывая подачу данных, оч сильно нагреваясь, добавляя "масла в огонь" и без того слабому ноутбучному охлаждению. Решение -заменить на "игровой" жесткий диск. (как-то был момент забавный, именно с жестким диском связанный, так как новый жесткий был пока не по карману (они в три раза дороже обычных!) , в место где он был внутри, было прорезано круглое отверстие и вклеен сверхплоский куллер от какой-то старой видеокарты. помогло. перегревы и глюки операционной системы были изгнаны из ноута раз и навсегда!... ) Вопрос цены на тот куллер был = бесплатно! )))) В отличии от варианта - купить новый жесткий диск!.. .

Удачи!
Andrey Kaspirovic
Лучший ответ
этож ноут... оно и будет греться...
Ноутам свойственно греться. Он подвисает?