Компьютерное железо

Нагрев компа или ...

У мну всё время перезагружается комп обычно тогда когда я врубаю игрк проиграю часа пол и всё перегрузка пошла.Вот нагрев компа:Данные сразу как включил комп нагрузки на него нету.Контролирующий чип :ITE IT8712FНапряжение CPU :1.39 VНапряжение +3.3V :3.23 VНапряжение +5V :5.08 VНапряжение +12V :11.31 VChassis Fan :3750 rpmТемпература процессора :36 °CТемпература процессора (Diode) :26 °CТемпература материнской платы :46 °CACPI Thermal Zone :40 °C :Video Monitoring :nVidia Driver + Thermal DiodeGPU Temperature :49 °CGPU Diode :48.3 °CGPU Fan :100% :Hard Disk Monitoring :S.M.A.R.TТемпература жёсткого диска SAMSUNG HD300LJ :40 °CНедавно смазал процессор Алсилом-3 да и кулера смазал. В чём проблема кто знает?
нагрузи его тестами и посматри как подымаеться температура.
Это не обьективные данные.
Поставь вытяжной вентилятор.
Александр Молдавский
Лучший ответ
Вытащи комп на открытую местность, сними боковую крышку (левую спереди) и подставь к системнику обычный вентилятор. Так охлаждение улучшится. И проверишь - будет ли ещё перезагружаться.
С t все нормально, причин море учитывая, что перезагрузка происходит во время игр, надо бы знать, что у тебя за железо и с какой игры слитает....
*v.i.p *
А ты кулеры тоже чтоль Алсилом-3 смазал )) ??
Chassis Fan : 3750 rpm - на мой взгляд, скорость маловата, у мну например 5к
Volodja Bublikov
При включении и должно быть так, вот под нагрузкой эти данные вряд ли сохранятся.
Юрий Убык
Установи внутрикорпусный вентилятор
да железо в норме вроде.... мож хард у меня примерно такая же проблема была.... жесткий посыпался....
Так же не лишним будет посмотреть напряжение на памяти. Возможно умирает память.
Можно решить проблему установкой медных радиаторов на чипы памяти и организовать для них доп. обдув.
А еще советую проверить и скорее всего заменить терможвачку между этим радиатором и его чипом.
Термопаста гораздо эффективнее, жвачка твердеет, может скукожиться и отстать от чипа или от радиатора.
По крайней мере на интел-мамах Гигабайта и Асуса, что мне приходилось разбирать,
всегда стояла терможвачка (розовая такая).
короч ставь се водяную системку охлаждения и все будет good
Чем смазывал.. . проц? надо термо пастой.... а клер маслом.... ток не растительным... и не посным .)))))