1. в режиме сна не работает практически ничего, кроме памяти и еще нескольких узлов. Поэтому при включении компьютер моментально оказывается в рабочем режиме на месте выключения, ему требуется только раскрутить винчестер.
2. Нагрев можно контроллировать двумя путями:
а) управляя вычислительной нагрузкой
б) управляя охлаждением
Компьютерное железо
Что у компа работает в режиме сна? И еще вопрос - как можно контролировать нагрев видеокарты?
Владимир Васильев
Про вычислительную нагрузку расскажи подробнее. В основном играю на компе.
различают 2 режима гибернет: 1) отключение всего компа с записью в винчестере текущего состояния операционной системы для последующего ускоренного запуска системы. 2) переход компа и устройств в сверх экономичный режим для последующего его "пробуждения" при этом режиме работает вся система но на минимальном режиме.
на второй вопрос ответ- сам нагрев интересует или охлаждение? если охлаждение то используем прогу Riva Tuner для контроля за температурой видеокарты. чтобы снизить нагрев увеличивает обороты кулера или уменьшаем производительность карты.
в режиме сна работает мать, проц, и память, ну и есесемо блок питания
Для отслеживания температуры еверст есть =)))) температуру контролировать можно путём понижение нагрузок и частот (последнее не рекомендую если вы не занимались оверклокингом) Самый оптимальный вариант для вас это установить кулер на видюху с возможностью контроля количества оборотов.
В режиме сна (спячки, Hibernate) не работает ничего. Содержимое памяти при этом пишется на винт и память обесточивается, как и остальное оборудование. При просыпании последнее состояние системы восстанавливается из файла hiberfill.sys. Открытые программы оказываются в том же состоянии, что и до спячки. Это в ждущем режиме всё в экономичном режиме продолжает работать, а не в спящем.
А для контроля температур можно использовать бесплатную софтину: HWmonitor
в режиме сна остаются открытыми все приложения ( если прога демо на 30 открываний-то можешь не выключать комп, а ставить сон) , а видео можно контролировать сандрой или эверестом или если есть родной диск посмотри там