Компьютерное железо

нагрев компа

у меня ноут acer aspire 5737z сильно нагревается читал что поможет какаята мазь для процессора действительно помогает?
Арзыбек
Такая же шняга. Это точно изза перегрева проца. Там засорилось все. Есть смысл продуть кулер - вентиляционное отверстие. Самые простые варианты - пылесосом, мой Дайсон справился и вытянул туеву хучу оттуда пылищщи. Но думаю что это еще не все. Можно в магазе (ашан прокатит! ) купить сжатый воздух и им продуть. Пестик от сжатого воздуха можно прям в вентиляционное отверстие запихать. После прочистки стоит попробоваться повторить подвиг с игрухой. У меня стало легче и не выключается. Можно попробовать также при очистки снять по максимуму все задние панели. Многие из них очень легко снимаются.
Александр Перминов
Лучший ответ
Как дым пойдет, выключай.
Леонид Ткач
мазь - другой комп
термопаста называеться но в нойт не желательно лезть самому и это нормально что он грееться
Shuhrat Abdurahmanov
раскрутить и пропылесосить кулеры... будет очень тихо работать и не нагреваться. Пылесошу свой ноут раз в пол года.
не ставьте ноут на кровать к примеру, а только на твёрдую ровную поврехность, ибо этим можно сильно уменьшить конвекцию воздуха внутри ноута. Ноуты должны быть продуманы по термическим критериям. Единственное, что ещё может влиять в худшую сторону (если соблюдены правила эксплуатации) - это пыль. Значит нужно прочистить.
какая мазь разве что к мастеру он разберёт и посмотрит (ну мой папа мастер и он так делала и потом всё работало без нагрева) ну и памяти купи может это и не процессор а памяти мало (оперативной)
Поможет разбор и прочистка от пыли. Мазь на процессоре уже есть.