Компьютерное железо

Ноутбуку 9 лет он сильно греется и стал отключаться видно от нагрева???

как быть?? /есть смысл купить новый чем платить за ремонт...? года 4 назад "мастер" менял пасту разбирал... на это ущло 5 мин а содрал 2 тыс ...
смена пасты тут вряд ли поможет, я бы брал новый, а этот бы попытался продать.
Хотя все реально, может разобраться почистить и снова будет норм.

А на тему содрал 2к - вы сами попробуйте доехать куда-нибудь на окраину Химки, с пастой и инструментами купленными за свои деньги и попытаться еще оставить на обратную дорогу.
При этом вы убъете минимум часа 3 за день, а заработаете максимум рублей 500 - и то это если вы частно работаете, а на фирму у вас за заказ от силы рублей 150 капнет. И вообще фирмы ставят ограничение мол оплату подгонять не меньше 2500(работал знаю), в общем не очень благодарное это дело.

Поэтому не надо особо гнать на мастеров за "содрал" - либо сами учитесь, либо да, это как машина, ее тоже заправлять нужно.
Рауф Алекберов
Лучший ответ
Рустам Шайхлисламов но есть рядом ремонт ноутов там дешевле.. я там клавиатуру меняла а то стерлись некоторые буквы..
чистить от пыли внутри и менять термопасту это никак не 2 тысячи стоит
Данил Глебко
Два варианта - либо нести в сервис, либо ждать пока крякнет окончательно и идти уже в магазин за новым. За пять минут разобрать ноут и продуть от пыли нормально НИВАЗМОЖНА, тебя обманули. В нормальном сервисе сейчас возьмут тысячу за такую услугу (зависит от региона).
Андрей Бельтюков Никто ее не обманывал, просто сами вы раскрутить ноут не можете, вот и зовете нас айтишников, а платить нам за простое умение орудовать чертовой отверткой с пылесосом и кисточками вы тоже не хотите - не понимаю подвох...
Рустам Шайхлисламов ну а вообще как срок службы ноутб???
Вариант один. Разбирать, чистить. На ютубе много видео по разборам.
Почистить Ноутбук от пыли может (в принципе) любой пользователь.
Если "дружит" с Крестовой Отверткой (Плюсик) - то сам сделает очистку намного ка (К) чественнее (чем Чужой Дядька)

Если НЕ дружит с Отвёрткой- то (как Вариант) можно купить баллончик со сжатым воздухом и осторожно продуть через Решётку выхлопа). Такой "ремонт" будет пенее ка (К) чественным, но на некоторое время хватит.

"а насколько лет она должна хватать чтоб не грелся сильно"

ТермоПасты служат достаточно долго. Особенно те, которые применяет Изготовитель (того же) Ноута.
Моему ноуту тоже уже около 9 лет. Ни разу не менял ТермоПасту. И причины для замены её не вижу.

(так же есть старенький Ноут. На нем Я решил заменить Пасту примерно через годика 4.
Заменил, но (так сказать) пожалел.
Заводская была Нормальной вязкости.
Так же в магазинах вряд ли найдёте похожую на Заводскую Пасту.
Наверно по причине того, что ка (К) чественные пасты и стоят дороже
Artem Mz
Быть просто, разбираем ноут, чистим от пыли и меняем термопасту/термопрокладки.
Стараемся ничего не потерять при разборке. :l
термопасту меняют раз в год примерно
Ооо Юг-В Грд
Рустам Шайхлисламов а все дело в ней??? а не в вентиляторе???
За 2 тысячи еще и самую плохую термопасту намазал? Есть смысл самой научиться всё делать или заставить мужа.
Рустам Шайхлисламов а насколько лет она должна хватать чтоб не грелся сильно???? что не дотронуться..
Разобрать, почистить кулеры. Если нужно, поменять термопасту. Собрать и проверять.
Саломон .