Core i5 видяха geforce GT330M
Тупит ппц затрахал. В процессах вроде ничего лишнего нет. Стоит лицензионный каспер, при отключении тупит так же. Про каспер говорю чтобы исключиьт версию с вирусней. Или все таки может кто то залез? Как вы думаете? Почему комп тормозит в то время как процессор забит всего на 30-50 % ???
Компьютерное железо
Комп тупит. В чем может быть дело?
Проверь на вирус вот этим-http://www.freedrweb.com/cureit/
Систему почисти и оптимизируй - http://www.piriform.com/ccleaner/download/standard
http://www.softportal.com/get-8817-advanced-systemcare-free.html
причин может быть множество - начиная от самой системы и заканчивая вспучившимися конденсаторами на системной плате.
снести систему, Касперского не ставить (он жрёт 30% системы) .
если это не подействует - то открывать корпус и смотреть может дело в железе.
ну Каспер одним своим присутствием уже тупит комп)
в мой простой компа проц загружен на 2-5% схожа разница?)) при этом стоит nod 32
пройдись прогой CCLEANER -почисти свою машинку-+проги посмотри неизвестные тебе
а если Каспер не лецензия (отдельно оплаченная) то удали его нафиг-бесплатки ничего не ловят)
у меня не тормозит.. так хочеш?

ЖД на сколько загружен?

Может перегрев,
может обновления качает (ставит)
Александр Лопатин
термопасту поменял, обновления отключены
нужно менять термопасту на процессоре
Александр Лопатин
поменял. не помогло
"Тупит" - означает, что раньше работал быстрее?
Если ЦП загружен не до конца, значит или жесткий диск - долго не используете приложения, они записываются в файл подкачки, потом извлекаются, то же самое может быть, если не хватает оперативы. Можно почистить операционку сиклинером или ауслоджиком.
оптимизируй или обращайся
Термопасту менять приходится очень редко. Хватит писать, чтобы меняли термопасту.
Может оперативки мало вато? Была такая же ситуция поставил по больше оперативки все залетало.
поменяй винду просто когда винда долго стоит такое п
роисходит у самого также было
Санек Ушал
Долго это сколько год или три(у меня 3.5 года ни чего не тормозит)