Компьютерное железо

Если комп тупит из за плохих контактов, обязан ли ремонтник их чистить? если было задание только переустановить ОС или..

Михаил Черва
Если было сказано конкретно переустанови ос и прогони вурус, а не исправте тупняк у моего компа - то не обязан. Но если комп на гарнтии и сервис обслуживает эту гарантию - то должен исправит все.
Boris Slayer
Лучший ответ
ремонтник обязан? -а кому и в честь чего, начни с этого. Если ламер принес ему комп и с умным видом заявил, что ему только переустановить ОС или прогнать вирус, спросив сколько при этом он должен денег принести за эту работу-то естессно ему работник обязан сделать только то, что просил ламер.)))) .
ведь ламер умнее всех- не будет платить за другую работу, которая как раз и необходима .))))
Обязан! На то он и ремонтник.... Вообще - работоспособность аппарата - наука о хороших контактах!
Павел Фау
Михаил Черва сказано выгнать или переустановить ос, ремонтник не обязан внутри ничего чистить, он без гарантийности. если диагностика - цена другая и на чистку тоже.
Зависит от договора и цены. Либо конкретная работа, либо комплексное восстановление работоспособности.
Тимур Мукаев
если ты ему не сказал, то какого хрена он должен тебе контакты чистить. кроме того причем тут контакты? может просто от пыли почистить? так это любой может сделать сам, как и переустановить виндоус.
Михаил Черва не мой комп клиентский).
ИМХО ремонтник берется устранить неисправность, поскольку если юзверь сказал что у него гуляют вирусы по монитору, верить этому.. . мягко говоря не стоит.
и не имеет значения вирусы ли там или пылюка гуляет.
Я бы на Вас посмотрел.... А ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ДОЛЖЕН (ЕСЛИ ЭТО ВХОДИТ В РАМКИ ((2-4ГОДА ОБСЛУЖИВАНИЯ)),,, это если ВЫ туда "пальчики" не сували:)
Михаил Черва вопрос без если. сказано выгнать или переустановить ос, ремонтник не обязан внутри ничего чистить, он без гарантийности. если диагностика - цена другая и чистку тоже.
Абсолютно не обязан. Также как и гудящие вентиляторы. Это личное дело потребителя.
Albert Kogan