Компьютерное железо

При попытке переустановить ОС ноутбук выдаёт сообщение "жёсткий диск не обнаружен"

Первый раз с таким фокусом столкнулся. Переставил винт на другой, такой же компьютер-работает. Поставил на неисправный компьютер исправный диск - неработает.
До этого с ним были такая неприятность: после включения экран ярко светится полосами и больше ничего не грузится. После выключения и включения загружался и работал нормально. Сегодня с утра включил, опять светится, перезагрузил, начал перезагружаться циклически. Решил переустановить ОС, вставил дистрибутив, после первого этапа подготовки к загрузке система выдала сообщение "не обнаружены жёсткие диски"
Erbolat Kamzebaev
Жесткий САТА нужны дрова САТА. Без них не увидит.
поставь дрова на sata шину сначало
Олег Зубов
Не стоит заморачиватся с ХР
SATA дрова не найдёшь!
Найди или скачай с офсайта нормальный RescueDisk для данного ноута.
Виктор Богдан
Возьми просто другую ОС. это обычное дело, одна не становиться. другая станет! У меня такое уже не раз было, а вообще зверь си ди тебе в помощь!!!
Николай Ччч
Либо у тя его нет либо ты его угробил множеством способов перечислять неохото
Sergey Zaycev
может шлейф дохлый или разъём неконтачит
надо в биосе выставить первым сидиром вторым-жесткий диск
Попробуй залезть в биос (при включении компа сразу много раз жми кнопку delete). В биосе найди пункт boot device и там выбери модель своего жесткого диска, если не найдешь то выбери auto. Походу просто компьютер перестал давать питание к харду и не видит его
Возможно, в Вашей дистрибутиве нет необходимых SATA-драйверов для данного ноутбука. Такое часто случается с ноутбуками, на котором предустановлена Vista. Советую обратиться в программе Nlite и вшить необходимые драйвера в дистрибутив XP
сбрось настройки в биосе на дефолтовые (по умолчанию) . если разгонял процессор, то это скорее всего эффект от перегрева и нестабильности работы после разгона. если так и будет продолжать ICQ:424223993
Нá скôлько пôмню обсуждали тут уже, используй - wmfix
Зорг Норд
в BIOS переключи режим работы SATA с ENHANCED на COMPATIBLE, если такого нет - попробуй ставить Windows от SAMLAB
Если не можешь разобраться в чём проблема, поставь винт на чей нибудь комп и установи ос с него