Компьютерное железо

Привет! КОмп прекратил загружаться, попробовал виндовс переустановить, так теперь пишется -мол жесткого диска нет!

Что делать?
три варианта.. . либо хард умер, либо умерла мать, либо тупо отошел (умер) шлейф. . попробуй сначала поменять шлейф харда на новый, проверь фишку питания на нем.. . если не поможет - скорее всего самому жесткому кранты.. .
а. . хотя есть еще четвертый вариант.. . зачем-нибудь обнулился биос а в параметрах определения жесткого диска не стоит автоматическое определение. . хотя эта причина маловероятна.. . все-таки похоже на шлейф или смерть жесткого.. . случай с мамой тоже не исключен..
Paul T.
Лучший ответ
Для начала надо определить, есть ли жесткий диск в биосе, если его там нет, проблема связана именно с жестким диском (умер контроллер, неисправен шлейф, отошло питание и т. д.) . А если он там есть, тогда надо попробовать в биосе установить совместимость SATA с IDE, иначе ХР не увидит жесткого диска. Дальше ставим винду с форматированием первичного раздела.
Тигай Алик
А винт случайто не сегейт 11 серии, если так, то он сдох, бегом в сервис.
У меня была такая же ситуация.
Удачи!!!
я так думаю у вас ноут и вы пытаетесь после висты установить хр нужен специальный драйвер с программой это есть в се в инете но поставит только спец короче несите сисадминам
Если хочешь давай разберемся!! ! Во-первый ты отформатировал жёсткий диск или нет?
!ихмо! Сбросить биос переустановить винду
Это по моему была ошибка Биоса. Надо обнулить биос.