Компьютерное железо

Возможно ли так переустановить ОС?

Такое возможно.
Условия:
1) Инсталлянт винды должен быть сохранен на жестком диске, в отдельной папке.
2) В момент запуска инсталлятора к компьютеру должен быть подключен только ОДИН жесткий диск.
3) (характерно для хп) Жесткий диск должен быть отсоединен от чужого компьютера сразу на первой перезагрузке. Иначе пройдет инициализация мастера установки и начнутся проблемы с драйверами.
Mike Anderwood
Лучший ответ
винда привязывается к железу
Captain Henry Morgan
Нет не будет если оборудование разное (МП)
Не пойдет, проверено ...
начиная с XP, майкрософт ввела защиту от копирования винды, и так работать не будет, нужно будет вместе с жестким диском перетащить не менее 30% других устройств ( например если вставить их в PCI слоты в том компьютере и в твоем) - тогда винда будет думать, что ты просто обновил материнскую плату.

все винды до XP можно было копировать и делать так как ты хочешь, в особенности все отлично было с Windows 2000
Oleg Borovoj
я так хотел на внешнем хр закатал тож потом подключил и нефига непахало
хрен тебе)) )

планируй такие действия:
1 берешь флеху,
2 ставишь образ винды через win to flash
3 устанавливаешь
4 радуешься
В твоем случае гораздо проще с флешки все поставить чем епатся с развертыванием ос на жеткий.
Можно но очень гиморно. Просто так если установить то не будет работать.
Это делается разными способами. винду XP я только так и устанавливаю, c W7 ещё проще - там вообще штатная прога для этого есть.
Если не хочешь мучиться с сиспрепом и интеграцией дров, то лучше самое простое - это акронис юнивёрсал рикавери. Есть на диске AlkidZ лайв, поищи в торентах.
При установке Винда прописывается строго сообразно железу, на которое оно устанавливается.
Поэтому не получится.
Семерка в меньшей степени подвержена "привязке" к железу, но тоже гарантирую, что при таком раскладе не получится.
Борис Бычков
Нет. Не факт да что ОС загрузится на твоем ПК. А уж о стабильной работе можешь забыть с вероятностью больше 90%

Проще установи ОС с флешки (через USB). 7-ка и Vista ваще легко ставится, ХР чуть по слoжнее.
Как создать загрузочную флешку ищи в инете.
win7 usb/dvd download tool - самая простая программа для создания загрузочной флешки с 7-ой.

Либо подцепи внешний привод (CD-ROM)
лучше себе привод поставь с другого компа
Anatoly Chen
А переставить привод не легче?
Конечно! Хотя смысл!? Создай флешку загрузочную и все дела...
Т?
Толик ??*)
Невозможно!
Ruslan37 Verba
да всё норм будет. главное учесть ха-ку компа
Я тоже так делал только XP ставил и уже год стоит, не знаю как 7-ка
неролучится, там или регистры или ещо чегото будут (походу серийные номера не те даже если идентичное железо) , возможно и заработает, не лучше НЕНАДА ТАК ДЕЛАТЬ!!!