Компьютерное железо

Какая может быть "начинка" у ноутбука за 120 000 000 рублей?

«Газпром» объявил тендер на разработку мобильного автоматизированного рабочего места для председателя правления компании Алексея Миллера.

Согласно тендерной документации, автоматизированное рабочее место руководителя «Газпрома» должно представлять собой мобильный компьютер, относящийся к типу планшетных компьютеров на базе операционной системы iOS. Оно будет поддерживать работу в сетях 3G и взаимодействовать с корпоративным хранилищем данных газового концерна.

http://lenta.ru/news/2013/07/16/miller
Вильгельм Фохт
А с чего решил что это ноутбук ?
а не планшет ?
Андрей Нурметов
Лучший ответ
Не надо путать. 120 миллионов за РАЗРАБОТКУ аппарата. Это стоимость разработки, а не цена самого устройства.
Вовлечены в разработку будут не один десяток человек. Каждому нужно платить зарплату, нужно оплачивать работу оборудования и многое-многое другое. Плюс налоги.
Алексей Няк
Может. Вот ты же калькулятором пользуешься при входе в интернет)))
Борис Коянбаев
абсолютно разная. от охеренно быстрой - для ноута - если это ноут типа игровой (что есть фантазии маркетинга) , до охеренно медленной, если это ноут имиджевый , "с перламутровыми пуговицами" или просто защищенный. последние стоят очень дорого, по ним можно "кататься танком" , но начинкой не впечатляют.
Айдар Каюмов
Алмазная начинка.
http://desten.ru/production/cyberbook/?utm_source=google_adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=zashishennie_ustroystva&utm_content=promyshlennyj_noutbuk

Например, а так понтов может быть много, но наврятли ктото согласится писать ось за милион, такчто:
15-дюймовый: 2,7 ГГц
с дисплеем Retina
Четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,7 ГГц
Ускорение Turbo Boost до 3,7 ГГц
16 ГБ памяти 1600 МГц
Флэш-накопитель ёмкостью 512 ГБ1
Графический процессор Intel HD Graphics 4000
Графический процессор NVIDIA GeForce GT 650M с 1 ГБ памяти GDDR5
Встроенный аккумулятор (7 часов работы) 2
Возможность отправки:
На складе
Бесплатная доставка
109 990.00 pyб. Включая НДС и предписанные законодательством сборы в размере около 17 359.00 pyб. *
Толко в другом корпусе и с тач экраном.
Платиновая начинка, какая же еще?
а вам не покеру какая начинка