Компьютерное железо

Хочу купить акуст систему 5.1.

Хочу купить акуст систему 5.1, нужна ли мне отдельная звуковая карта для этого, ато я незнаю можно ли к встроеной на материнке подключить?!..
Николай Кусов
можно будет 50 на 50 название материнки в студию пожалуйста!

если вы имеете профессиональный слух то нужно покупать в любом случае ...а так скажу по секрету некоторые дискотеки с использованием пк используют бортовую звуковую (встроенную)

вот что нужно для подключения 5,1:

ваша материнка поддерживает 5,1 и 7,1 по оптическому кабелю (S/PDIF)!

А также: Схема позиционирования аудиосигнала 2/4/5.1/7.1 Для настройки 7.1-канального звука необходимо использовать порты вывода HD-звука на переднюю панель и включить режим многопоточности с помощью аудиодрайвера.
Юрий Клочков
Лучший ответ
Николай Кусов а что за оптический кабель? он обычно идет в комплектах с системой?
У меня ко встроенной не получилось подключил к наушникам получилось стерео ))))))))))))))))))))
Майкл Киселёв
Алексей Юдов Еще плеер нужно настроить на 5.1 иначе будет только стерео ...
Если входов во встроенной звуковой не более 3-х, то система 5.1 будет работать в режиме 2.1 (2 колонки + саб) .
Соответственно, следует покупать звуковую, например - audigy se, которая стоит недорого и отличается качеством.

Следовательно, если ты рассчитываешь на объемный и качественный звук в фильмах, то встроенной картой не
обойтись.
Заур Нурбаев
Встроеная реалтека может лишние микрофоные входа и линейник превратить в выход для 5.1. Но проблема в вопросе другая - "как приобрести хату чтоб слушать 5.1 а не пальци растопыривать на грохоте жестянок на полке". Извини если обидел. Но для звука помещение очень важно.
Алим Апшев
Если на материнке звук 5.1 то можно и от встроенной .

Отдельная карта обычно звучит лучше ...

--------------------------------------------------------------

У тебя можно даже 7.1 подключить

http://www.gigabyte.ua/products/page/mb/ga-z68a-d3h-b3rev_10/specs/

Формат представления аудиосигнала: High Definition Audio
Кодек Realtek ALC889
Поддержка Dolby® Home Theater
Схема позиционирования аудиосигнала 2/4/5.1/7.1
*Для настройки 7.1-канального звука необходимо использовать порты вывода HD-звука на переднюю панель и включить режим многопоточности с помощью аудиодрайвера.

---------------------------------------------

Плеер тоже нужно настроить на много каналов

например :

http://mpc-hc.org/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Media_Player_Classic

===========================================

Только не бери дешевые колонки из пластика ...они плохо звучат .

Желательно из дерева или минимум китайский прескартон ...

Желательно прослушать перед покупкой ...
Димас Митяй
Димас Митяй Высокочастотные динамики ( пищалки ) лучше звучат если они из шелка , а не из пластика ...

снимай защитные сетки и смотри ...
Если подключать по оптике, можно и встроенной обойтись,
если обычными кабелями то лучше купить,
например такую: ASUS Xonar DX.
Valeriy Narushkin
Ты же будешь подключать через аудиовход её,зачем тебе отдельная аудиокарта? Так же как обычные колонки подсоединишь, настроишь с помощью любой утилиты для звука и будет тебе счастье:)