какой минимальной мощностью должны обладать колонки?
терпимы ли колонки 5Вт (5штук) +саб 20 Вт или лучше две по 13Вт +саб 20Вт
http://shop.by/model/desc/bbk_ma_840s/?adv_code=944&prof_1128=2049&min_prof_i1_1915=100 или http://www.sven.ru/catalog/multimedia_2.1/ms_1085.htm
Компьютерное железо
Можно ли за 50-60$ купить адекватные колонки 5.1? или лучше за туже сумму купить качественные 2.1 ?
ни то ни другое ни адекватное, ни тем более качественное за такую цену не купишь
уж на крайняк-- то зависит от помещения-- лучше уж конечно свенчики, но то же весьма слабоваты
адекватные колонки 5.1 и за 100$ нельзя найти
а цель? для компа в повседневной жизни хватит системы 2.0, не самой, конечно, убитой. у меня стоит sven bf-21, выше крыши. для кинотеатра нужна 5.1, причем с компактными сателлитами и мощным сабом. компактными для точной локализации звука и саб для эффектов. для качественной музыки нужно стерео, нормальная аудиофильская 2.0, но тут ни 50-60, ни 100 убитых енотов не спасут, как и комп с коллекцией mp3:))). система 2.1, по моему, вообще для звука ни к селу ни к городу, поставить саб еще уметь надо, место подобрать правильно, а сателлиты галимые.. . я бы взял на вашем месте нормальную активную стереопару, и не парил мозги. а для звука (для души) уже по деньгам. к примеру, пара старушек (уже старушек) dali мне обошлась в свое время в 780 баксов.. . немного дороже, да?
вот, выше нормальный совет, поверь.
и еще. не гонись за мощностью, акустика для компа. порядка 15-20вт с головой. для музыки дело другое, но и то, у меня чувствительные колонки с допустимой подводимой 5-150вт и немного доработанный друзьями савейский "феникс 008" с "честными" 50вт на канал, а слушаю на комфортной громкости.. . не в мощи счастье, просто ее должно быть достаточно, чтобы усилок не пахал в недогрузе. типа так.
вот, выше нормальный совет, поверь.
Если у тебя так мало денег, то купи лучше деревянные 2.0.
F&D R-223 Black 2.0 за 35 долларов, Мощность - 2x16 Вт
Sven BF-11 за 45 долларов, Мощность - 2x18 Вт
Gemix AF-51 за 49 долларов, Мощность - 2x30 Вт
Microlab B-77 за 60 долларов, Мощность - 48 Вт
Пластмасса - это кал.
купите 2.0 свины или микролабы ватт по 30. у джет баланса тоже есть неплохие модели
Лучше 2.1 !!