разъёмов у тебя на ноуте должно быть минимум три (Хотя сначало нужно озвучить марку ноута и его номер, но обычно должно быть так как описано ниже)
1.Выход на наушники
2.Линейный вход
3.микрофон
При выборе в настройках драйвера звуковой карты системы 2.0 (2 канала) - у тебя стандартно работает выход на наушники.
При выборе системы 5.1 -выход на наушники работает на фронтальные колонки, разъём линейного входа переключается на подключение боковых колонок, а микрофонный на подключение центрального и сабвуфера.
Компьютерное железо
у меня система колонок 5.1, тут 3 штекера, а на ноуте всего 1 вход, как объединить штекеры в 1?
Переходниками.
кроме как купить дополнительно трансмиттер, его еще называют блок регулировки громкости, других вариантов нет.. . или слушать в стереорежиме, только на фронты
обычно продаються переходники специальные.. . или их самолично делают..
на ноутбуках часто звуковая карта работает исключительно в стерео, реже можно передавать многоканальный звук по цифре (обычно коаксиал. )
в первом случае стоит купить звуковую карту внешнюю, и к ней подключать колонки.
во втором подключать систему по цифре напрямую (если у нее есть свой цифро-аналоговый конвертер) ,
или же через внешний конвертер.
а за бесплатно можно подключаться по стерео и пусть система сама "додумывает" другие каналы.
или же через внешний конвертер.
в ноуте выход стерео, поэтому твоя система будет играть в стерео варианте. и не надо ничего "объединять".
Вряд ли у Вас так просто получится это сделать.
Нужно разложить стерео на 3 канала.
проще купить а если в продаже нет то нужно купить 3 одинаковых гнезда под разъемы и спаять а к ним припаять штекер который будеш включать в ноутбук