Компьютерное железо

Можно поменять зарядку для ноута на 1.5 ампер сильнее? Старый 19.5В 3.3А, другой 19.5В 4.7А

Igor *
не желательно. . .к каждой акб своя зарядка (по току) .
выше ответ не верен.. . (спроси у него как он подымет ток, без повышения напряжения, а повышение напряжения -это смерть для акб....)
Бахыт Калмуратов
Лучший ответ
Можно, конечно. Ноут возьмет свои 3.3 А и все. Для БП это будет еще лучше - будет запас по нагрузке.
Более высокий ампераж уменьшит время заряда батареи тоесть зарядится не за 3 часа а за 2 примерно в связи с чем ресурс батареи снизиться и выйдет из строя на 30 процентов быстрее чем с более слабой по амперажу зарядкой так как чем меньше (A) тем дольше заряд тем более медленая хим реакция тем меньше нагрев тем меньше разрушение структуры химического компонента батареи
Много людей ошибается. Зарядный ток не зависит от максимального тока указанного на БП, а зависит от напряжения БП и от напряжения аккумулятора и еще от ограничивающего ток резистора. В вашем случае заряд аккумулятора будет происходить абсолютно за то же время. Много умников отвечая на вопрос слабо разбираются в этой теме. И вопрос - какой смысл менять адаптер? Некуда деньги деть - лучше купить второй аккумулятор.
Юрий Чудинов
великоват разбек по силе тока! 3.9 - 4.0 ампера ещё можно! А 4.7 уже лишка! Работать будет но износ системы питания и зарядки быстрее будет
Рома Фатыхов
главное что бы напряжение совпадало, ток не важен
Bosoy* Волобуев
Oleh_Huz прав хотел сам написать но ты опередил. .
люди фигню пишут и не разбираются если такие умные пусть посмотрят строение акб в ноутах и узнают что он многоечеиковые с контролером который не допустит чтобы они взяли слишком много или мало главное чтобы напрежение совпадало... .
Умники блин