Компьютерное железо
скажите если на пень 4 поставил блок питания на 230 в и он кажит там где должно быть 5в-4.83 а где 12в-11.73 это опасно
Вообще это не опасно, это небольшая погрешность, поэтому рли не играет в этом случае, но если ты будеш добавлять новое оборудование, то тебе придется поставить помощьнее БП, т. к. не будет хватать мощности!
Кто кажет - то? Напряжение меряют под нагрузкой калиброванным вольтметром, а не смотрят на показания различных прог, типа, Эвереста и прочего гомна.. .
Если тока не будет хватать, БП просто отключится - сработает защита по току, если, конечно, это не китайское дерьмо, где даже дросселей нет в фильтрах от помех...
это не опасно но все таки надо правильно расчитать нужную мощность и купить то что нужно, расчет тут-
htt@p:/@/@support.asus.co@m/Power@SupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
собак убери
Многие так и показывают.
Бывает, что может влиять на работу отдельных модулей.
Сейчас "правилом хорошего тона " считается 450 - 500 Вт (а не 230 в) . А то и 1000 Вт.
Это нормально.. . но лучше на 350 Ватт
я думаю нет но если меня кто поправит не обижусь
Если нет пробоя на изоляцию, ничего тебя не е*нет. Главное - держась за блок питания не держись за батарею отопления и не стой на кафельном полу. Используй СУХИЕ тапочки и не носи на себе заряд (статический) . Перед лазанием в комп дотронься до батареи центрального отопления, чтобы снять с себя статический заряд. Или до трубы с холодной водой. Только смотри, чтобы на то месте трубы не было краски. Лучше напильником захреначь пару миллиметров и сними с себя заряд. Вся компьютерная электроника боится статики.
А в принципе любые блоки дают такой разброс в напряжениях и ничего ты не сожгешь
ничего опасного лучше не перегреется!