1) Долго ли проживет такой девайс при нормальном обращении с ним, хотя бы год будет жить?
2) На большинстве китайцев стоит обычное стекло (не каленное) , а значит оно будет царапаться. Ну эту проблему я решу, а будет ли оно сильно прогинаться?
3) Стоит ли вообще покупать такой смартфон? Кто-то пишет да, кто-то пишет нет, так все-таки стоит или нет?
Компьютерное железо
Вопросы про китайские смартфоны
1) Проживет он не меньше, чем девайс за 30000 руб. Все зависит от пользователя.
2) Да, царапается легче, чем каленое, но не прогибается.
3) Смотря какой и по какой цене.
Уже 8 мес. жена пользуется Jiayu G3 довольна, все устраивает.. . Обошелся в 194 бакса
Игорь Милахин
А что на счет экрана? Там стекло или пластик и прогинаеся ли он?
а разница? оригинал купить очень сложно (найти, цена почти та же!)..
1) обращаюсь вроде нормально но падения бывают служит уже два года
2) калёное стекло легче лопается но у меня как то и не особо царапается
3) он дешевле но смотрите какие проги стоят всегда принижайте те возможности которые на нём указаны и глюков будет меньше
мой вывод в том что я доволен купил жене такой же
У меня китайская нокия н95 3 года проработала, а стоит ли покупать не знаю, там текст криво переведён
Игорь Милахин
Я говорю не про подделки, а про Android девайсы, а это небо и земля.
1)Год проживет
2)Прогинаться и царапаться будет однозначно! !
3)Лучше не стоит
Игорь Милахин
1) Понятно.
2) Откуда такие выводы? Там стекло, а не пластик. Царапаться будет пленка, которую я наклею так что мне это не важно.
3) Опять же, почему? Судя по-твоему ответу ты никогда их не покупал, а значит о том будет ли прогибаться стекло, знать не можешь.
бери huawei -норм ребята) они до этого маршрутизаторы делали, самые качественные китайцы)
Игорь Милахин
Их телефоны слишком дорогие, мне нужен ценой не более 170$
Я себе заказал и пришел (ровно месяц почтой сингапура) Lenovo P770 (цена в данный момент 5700руб) c защитным кейсом сразу http://www.aliexpress.com/item/Singapore-Post-Free-Original-Lenovo-P770-MTK6577-Dual-Core-4-5-inch-Android-4-1-1/707513448.html Леново фирма хорошая. Хоть телефон с китая но бренд уже достаточно известный (в связном 10т. руб стоит) . почитать про телефоны можешь на сайте 4pda . Понятно что при доставке с китая риск присутствует, но они стараются упаковывают. Покупай у продавцов с высоким рейтингом.
Игорь Милахин
Купить хотел на сайте pandawill, пишут что хороший магазин да и много обзорщиков китайских девайсов там заказывают .