Компьютерное железо

Почему такое предубеждение против китайских якобы "подделок"?

Брат взял два телефона - один китайская копия Nokia - 2 симки, qwerty-клавиатура, ТВ-тюнер, телефону скоро год, работает отлично, нареканий никаких нет. Второй - китайская копия iPhone 4G - 3 месяца, тоже отлично, единственное - звук хреновей, чем в оригинале.
Я взял ребенку китайскую PSP (неделя) - тьфу-тьфу-тьфу, пока все хорошо.
И это все стоит раза в четыре дешевле, чем оригиналы.
Так почему не стоит брать китайское, все-таки?
* Женя *
оставшиеся стереотипы 10летней давности. Сейчас китайское производство на несколько порядков выше.
ps Они сейчас ракеты в космос запускают и кстати удачнее чем в России
Ренат Габдракипов
Лучший ответ
Александр Росяйкин вообще-то, они даже двигатели для истребителей делать не умеют.
Потому что в оригинале не может быть телевизора.
В копии айфона нет iOS системы.
* Женя * Да, там не iOS, а Android. Чем хуже?
Во первых - полная не ремонтопригодность, многие даже в руки не берут ремонтники, так это разовые вещи фактически, во вторых - никакой поддержки производителя, не прошивок, обновлений, ничего, в третьих - отсутствие гарантии, в четвёртых качество - звука, динамиков, микрофона оставляют желать лучшего ну и т. д.
* Женя * Да, про качество звука я говорил, что хуже.
А ремонт - я лично телефоны никогда не ремонтировал, проще купить новый.
Все правда, но я думаю, это окупается низкой ценой - за техподдержку (+прошивки, обновления) заплатить в 4 раза дороже? Разве это того стоит?
Если у товара есть гарантия (и она ещё не закончилась) , то обвинять китайцев, вроде бы, не совсем корректно.. . В Китае собирают и вещи хорошего качества, это зависит, скорее, от компании. Но разве 95% это волнует?)
Потому что вы не держали в руках настоящий айфон и не видите разницы.
Разница в том, что ваш айфон только внешне такой же, а внутри у него совсем слабое "железо" и совсем другая операционная система. Попробуйте на ваш китаец установить любую программу для айфона.
Василий Чирков
Ну ребёнку-то можно было купить оригинал
Александр Ким
Фуфло и в Африке фуфло. Может вам повезло просто. А китайцы делают не только телефоны и PSP, а много другой техники где надёжностью и качеством и не пахнет. , не говоря об игрушках которые опасны для детей. К тому же нарушают авторские права, причём нагло. Плагиат к примеру.
Уметь умеют если стараются, спору нет.
З. Ы. : Настраивал интернет на китайском "айФоне" - кривой перевод, тормоза, непонятная ОС явно не вызвали у меня восторг.
* Женя * Еще один пример: у знакомого китайский автомобиль "JAC", тоже ездит хорошо, он вполне доволен.
качество, лицензия, гарантия и много другого отсутствует...
какао такое предубеждение парень!
они просто заполонили все прилавки почти ничево из других стран и нашего нет на прилавках!!
потому что они уступают значительно оригиналу в технических характеристиках
* Женя * Зато они значительно превышают по техническим характеристикам брэндовую продукцию по той же цене.