Есть подобие внешнего диска где маленькая флешка и 2 гайки, но всё равно это легче чем настоящий диск.
Китайский аккумулятор для камеры, который в 10 раз дешевле оригинала.
В нём 2 аккума от древнего телефона, а по краям 2 куска железной ленты для веса и много пустого места, ещё под столько же железа.
Если БП выбирают по весу, почему бы не сделать с куском железа, или просто корпус из очень толстого железа, и продавать под разными брендами как очень качественный
Компьютерное железо
Почему в китайских БП нет куска железа для веса ?
БП по весу выбирали лет 10-15 назад, потому что дроссель PPFC ниибаццо тяжелый, и при КПД 70% (а то и 60) нужны огромные радиаторы, чтобы рассеять остальные 30%.
А без PFC и больших радиаторов априори был отстойный БП.
Современным БП с Gold-сертификатом, КПД 90% и APFC ни то ни другое без надобности.
На металле для корпуса экономят, да.
китайцы нас разводят, узкие русских не уважают
Иван Бушля
китайцы нас разводят. Мы для них второй сорт
И зачем ты им идею подкинул...
Александр Гуменюк
всегда плохие идеи подкидываю.
вот не нравился мне макс100500 своей роже, да и матюкался много.
так закон о мате и приняли, но зато без мата он норм как трезвый хованский.
в школе ещё какойто бред придумывал, так его тоже приняли.
видимо нас много
Так вес - то от радиодеталей, а не от всего остального (всякой помойки). Но это не единственный критерий для подборки блоков питания. Слышал ты звон, да не знаешь где он.
Это очень отсталое мнение об Китае. Есть много чисто китайских брендов довольно качественных и дорогих . Например фонари Olight . У меня уже два фонаря от них . Очень доволен качеством !
Аккумуляторы китайцы тоже научились делать нормально . Например для старых Нокиа они делают ---недавно брал, пока нормально. Еще брал 18650 и 16340 ---емкость замерял, соответствует номиналу.
Даже брендовая акустика от 500 баксов и выше за пару колонок делается в Китае . Tannoy, например, у меня есть напольники ----звучат отлично.
Александр Гуменюк
флешка с гайками тоже в обычные магазины не попадает, но на улицах китая покупают потомучто дешёвые.
вот и остальное фуфло также могут перекупы завозить.
Андрей Ражев
Не соглашусь! Ваш пример с Tannoy не подкреплён опытом использования Tannoy европейской сборкой.
Из личного опыта: Был фотоаппарат Sony - Made in Japan (топовая SLR-Like).
Позже купил Sony Made in China (топовая SLR-Like).
Разница ощутима сразу же после взятия аппаратов в руки!
Даже пластик на ощупь дешевле. Хлипкость.
А через год бережной эксплуатации Китаец начал сыпаться по корпусу!
Отломалась защёлка крышки-объектива, отломались защёлки крышечки для подключения кабелей.
Тогда, как японец, держался много лет, один раз участвовал в драке (!), ни чего-то с ним не случилось! Ни какая штучка-дрючка не отломалась! И был продан на ура!
А кто тебе сказал что нету? В основном да, но я видывал БП где внутри был прикручен ВЧ трансик к корпусу... Ни к чему разумеется не подключенный
Александр Гуменюк
в моём дроссель прикручен, но у него и корпус из толстого метала, там и корпус увесистый.
но если современные сравнивать, там метал тонкий, детали мелкие, более дорогие вроде гигабайтов и инвинов, заметно тяжеле всяких дешёвых
Кирилл Янковский
Подтверждаю.
Тока не вч- трансик, а массивный дросель, притом без... обмотки!
пересылка свой счет дороже
Радиаторы лишние прикрутят Хд
да в китае в том числе и алик нету нормально упокованных товаров
Мурат
Серъезно, ты так знаешь за весь китай ))
Как ты думаешь они продают свои фонари по 300 баксов, в газету заворачивают по-твоему ))