Компьютерное железо

почему у пк -БП с вентиляторами? у мобил, у ноутов и др. железок такой фишки нет с БП, чо за мода такая?

БП ПК намного превосходят мощностью чем у ноутов и телефонов, соответственно, гораздо сильнее греются.
Зиновий Дорошенко
Лучший ответ
Евгений Скачко ок, трансформаторная будка-сотни киловатт, вентиляторов нет.-обоснуй?
Зависет от- габаритов. веса. экономичности.
Евгений Скачко габариты-это форм-фактор, у которого есть стандарт, вес?-вес в тут каким местом вообще? экономичность?-чего экономим?
У ноутов БП максимум 80W.
80W и 800W - чувствуешь разницу?
Покажите мне пассивный БП на 800W - буду долго смеяться.
Евгений Скачко сисоники-и киловаттники есть, а где ты видел трансформаторную дающую тебе свет в дом с пропеллером?-буду долго смеяться, если видел:) -там в тыщи раз поболее киловатт
их делает Карлсон, тот самый, что на крыше.. . ;)
Саша Матюнин
Мощи то в трансформаторе, много а рассеивается в тепло совсем немного - кпд больших трансов очень высокий. Сам транс в масляном резервуаре, и весь контейнер и есть большой пассивный радиатор, и он весь обычно теплый, но не горячий. А в малом закрытом корпусе системника этот кулер кроме охлаждения БП еще и из корпуса горячий воздух вытягивает.
Попробуй проверь - выключи вентиль БП - перегрев обеспечен не раз рукой замечал - касаешься верха системника и отдергиваешь руку - вентиль стоит, хотя комп еще работает. Сделай к БП и процу-виде водянку и радиаторы посади на радиатор общей площадью с системник - вентилятор такому кулеру не понадобится, и температура небольшая будет. У ноута вытяжка тепла через единственный кулер с вентилем, воздух он сосет и от БП.
Сергей Лазутин
Евгений Скачко у моего ноута БП 180ВТ-обычный пластиковый корпус, закрытый наглухо, чегшо не скажешь о БП компа, который весь дырявый, да и корпус ПК далеко не герметичный и имеет внутри как минимум 1 вентилятор. а так же наличие БП на рынке без вентиляторов говорит о том, что все эти пропеллеры-развод лохов.
Мощность довольно большая и вентилятор ставится для гарантированного охлаждения чтоб снизить зависимость его (охлаждения) от внешних условий. Мало-ли кто куда и как этот комп запихнет...
Serdar Alex
Мода говоришь?.. Ну ну...
Прежде чем задавать глупые вопросы, нужно совсем не много подумать головой.
где тут поставить можно минус за вопрос? мода говорит блять...
чтоб не перегревался